Produktfilter
Preis
Systeminterface (Bustyp)
Anzahl der Netzwerk-Schnittstellen (RJ-45)

Netzwerkkarten

im Hardwareschotte Preisvergleich

249 Netzwerkkarten (1811 Preise)

Sortierung:
oder die beliebtesten Produkte der Kategorie Netzwerkkarten vergleichen

INTEL Gigabit-CT-Desktop-Adapter (EXPI9301CT)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x1)

20 Preise
ab 28,17¤

HP 2-Port 10Gb FlexFabric 533FLR-T-Adapter (700759-B21)

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port - PCI Express (x8)

13 Preise
ab 350,38¤

DELOCK PCI Express Karte - 2x Gigabit LAN (89358)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 100Base-TX/100Base-FX/1000Base-T - PCI Express (x1) - mit Low-Profile-Blende

14 Preise
ab 31,95¤

INTEL Desktop PRO/1000 GT (PWLA8391GT)

Desktop GBN-Adapter - 10/100/1000BaseTX (Kupfer) - PCI

39 Preise
ab 19,00¤

INTEL Converged Network Adapter X540-T2

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 10GBase-T - PCI Express (x8)

21 Preise
ab 379,00¤

Intel Gigabit CT Desktop Adapter (EXPI9301CTBLK)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x1)

30 Preise
ab 25,26¤

QNAP Dual-port 10GbE SFP+ network card (LAN-10G2SF-MLX)

10 Preise
ab 221,27¤

HP 560FLR-SFP+ - Netzwerkadapter - PCI Express 2.0 x8 - 10Gb Ethernet x 2 - f... (665243-B21)

11 Preise
ab 332,59¤

TP-LINK TG-3468

100Mbit/s - 1Gbit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - Wake on LAN - PCI Express (1x)

32 Preise
ab 9,41¤

HP Ethernet 10GB 2P 561T Adptr (716591-B21)

11 Preise
ab 597,40¤

INTEL Express PRO/1000MT (PWLA8492MT)

Dual Server GBN-Adapter - 2Port 10/100/1000BaseTX (Kupfer) - 64bit-PCI

1 Preis
151,40¤

INTEL Ethernet Server Adapter I350-T4V2 (I350T4V2BLK)

16 Preise
ab 259,00¤

INTEL Gigabit ET2 Quad Port Server Adapter (E1G44ET2BLK)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 4x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x4)

17 Preise
ab 215,99¤

LONGSHINE LCS-8038TXR

Fast Ethernet

4 Preise
ab 6,00¤

QNAP LAN-10G1T-D - Netzwerkadapter - 10Gb Ethernet x 1

1 Preis
181,24¤

DELOCK 89456 - PCI Express Karte 1 x 10 Gigabit LAN RJ45

11 Preise
ab 221,95¤

DELOCK PCI Express Karte 1x Gigabit LAN (89357)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/100Base-FX/1000Base-T - PCI Express (x1)

16 Preise
ab 9,95¤

D-LINK DGE-528T

Gigabit Network Adapter - 1000BaseTX (10/100/1000Mbit) - PCI

31 Preise
ab 0,90¤

Intel Ethernet Converged Network Adapter X710-DA2

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x SFP+ Port - PCI Express (x8)

15 Preise
ab 321,01¤

INTEL Ethernet Server Adapter I210-T1

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port - PCI Express (x1)

9 Preise
ab 76,99¤

INTEL Ethernet Server Adapter I350-T4 (I350T4BLK)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 4x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x4)

3 Preise
ab 299,00¤

STARTECH 34mm Ethernet Laptop ExpressCard

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - ExpressCard/34

8 Preise
ab 36,80¤

INTEL Desktop PRO/1000MT (PWLA8391GTL)

Desktop GBN-Adapter - 10/100/1000BaseTX (Kupfer) - PCI - Low Profile

22 Preise
ab 24,00¤

INTEL Nic X550-T2 2x 10Gb RJ-45 PCIe (X550T2BLK)

16 Preise
ab 368,29¤

TP-LINK TG-3269

100Mbit/s - 1Gbit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI

35 Preise
ab 6,85¤

DELL Intel X520 DP 10GB DA/SFP+ (540-11130)

2 Preise
ab 467,21¤

FUJITSU Wlan 802.11ac (2x2) PCIe x1 FH/LP (S26361-F3108-L28)

8 Preise
ab 55,20¤

QNAP LAN-10G1SR-D - Netzwerkadapter - PCIe - 10 Gigabit SFP+ x 1

5 Preise
ab 128,99¤

LEVELONE FNC-0109TX

DEC/Intel chipset - 10/100BaseTX - PCI

1 Preis
1,89¤

INTEL X550T1BLK 10GBASE-T Server Adapter

13 Preise
ab 316,00¤

INTEL PRO/1000 PF Dual Port Server Adapter (EXPI9402PFBLK)

2x LC-Fiber-Port - IEEE 802.3z (Gigabit Ethernet - 1000Base-SX) - PCI Express (1x)

13 Preise
ab 695,77¤

Lenovo Intel I350-F1 Gigabit Ethernet Adapter für System x (00AG500)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 1000Base-SX - PCI Express (x4)

9 Preise
ab 237,35¤

Fujitsu PLAN CP Intel I350-T4

11 Preise
ab 307,23¤

HP CN1000Q Converged Network Adapter (BS668A)

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port - PCI Express (x4)

1 Preis
3.554,00¤

INTEL ETHERNET SRV ADAPTER X520-SR2 E10G42BFSR

18 Preise
ab 399,00¤

INTEL ETHERNET X540-T1 SERVER X540T1

14 Preise
ab 362,19¤

HP SN1000Q 16GB 2P FC HBA (QW972A)

9 Preise
ab 1.254,59¤

INTEL X550T1 10GBASE-T Server Adapter

11 Preise
ab 333,55¤

HP Intel Ethernet I210-T1 GbE NIC (E0X95AA)

7 Preise
ab 34,08¤

INTEL Pro/1000PT Dualport SVRAdapter EXPI9402PTBLK

22 Preise
ab 71,00¤

INTEL Ethernet I350 T2 V2 SVR (I350T2V2BLK)

12 Preise
ab 128,21¤

THECUS C10GTR 10GBE Karte

10 Preise
ab 183,99¤

HP Ethernet 10Gb 2-port 561FLR-T Adapter (700699-B21)

6 Preise
ab 496,60¤

SYNOLOGY Netzwerkkarte E10G15-F1

20 Preise
ab 132,00¤

INTEL X550T2 10GBASE-T Server Adapter

11 Preise
ab 392,76¤

INTEL PRO/1000PT DualportSVR Adapter EXPI9402PT

23 Preise
ab 89,00¤

INTEL Express PRO/1000MT (PWLA8490MT)

Single Server GBN-Adapter - 10/100/1000BaseTX (Kupfer)- 64bit-PCI

1 Preis
47,00¤

IBM EBG TopSeller Broadcom NetXtreme 2x10GbE BaseT Adapter for Lenovo System x (44T1370)

5 Preise
ab 574,95¤

HP Ethernet 1Gb 4-port 366FLR Adapter (665240-B21)

12 Preise
ab 222,00¤

LOGILINK PCI Express Karte 2-Port Gigabit LAN (PC0075)

12 Preise
ab 22,90¤

D-LINK DFE-690TXD

Ethernet Cardbus Karte - 10/100 Mbit - 32Bit PCMCIA II

3 Preise
ab 11,95¤

HP Intel I350-T2 2-Port Netzwerkadapter (V4A91AA)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x4)

8 Preise
ab 102,99¤

DIGITUS Gigabit PCI Express Karte DN-10130

18 Preise
ab 10,01¤

HP Intel X520 10GbE Dual Port Adapter (C3N52AA)

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 10GBase-LR - PCI Express (x8)

3 Preise
ab 692,99¤

ALLIED Telesyn AT-2700FX/SC

100BaseFX - SC-Anschluß - Wake-On-LAN - 32-Bit PCI

1 Preis
35,00¤

IBM ADP INTEL x540-T2 DUAL PORT 10GB FOR SYSTEM X (49Y7970)

9 Preise
ab 524,99¤

LENOVO Broadcom Netxtreme Dual Port (94Y5180)

4 Preise
ab 377,52¤

INTEL Pro/1000GT Quad Server Bulk PWLA8494GTBLK

1 Preis
449,00¤

INTEL Pro/1000 Pt Server Adapter, Pci Express EXPI9400PT

1 Preis
99,00¤

EDIMAX EN-9235TX-32 V2

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1 Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI

23 Preise
ab 7,57¤

MS-TECH LN-40

RT8139D Chip - 10/100Mbit - PCI - RETAIL

1 Preis
9,99¤

LENOVO 8GB FC 4 Port Lenovo - Netzwerkadapter - 8Gb Fibre Channel x 4 - für Storwize V3700 (00MJ095)

11 Preise
ab 533,99¤

DELOCK MiniPCIe I/O PCIe half size Giga LAN 1x (95239)

10 Preise
ab 15,07¤

INTEL PRO/1000 PF Dual Port Server Adapter (EXPI9402PF)

2x LC-Fiber-Port - IEEE 802.3z (Gigabit Ethernet - 1000Base-SX) - PCI Express (1x)

5 Preise
ab 767,73¤

ASUS PEB-10G/57840-2T - Netzwerkadapter - PCI Express 3.0 x8 Low Profile (90SC0670-M0UAY0)

2 Preise
ab 224,87¤

INTEL E1G42ETBLK PCIe x4 LAN Adapter

22 Preise
ab 101,00¤

EMULEX NEK 10Gb E Dual Port PCIe 3 Copper RJ45 (OCE14102-NT)

6 Preise
ab 381,05¤

ALLIED TELESYN AT-2701FXA/SC

100Mbit/s Netzwerkkarte - intern - 2 Port 100Base-TX/100Base-FX - Wake on LAN - PCI

10 Preise
ab 36,99¤

LEVELONE GNC-0105T

Gigabit Ethernet Adapter - 1000BaseT (10/100/1000Mbit/s) - 32Bit PCI

21 Preise
ab 8,95¤

QNAP LAN-10G1T-U - Netzwerkadapter - 10GBase-T x 1

1 Preis
206,92¤

D-LINK DXE-820T - Netzwerkadapter - PCI Express 2.0 x8 / PCI Express x16 - 10GBase-T x 2

18 Preise
ab 197,99¤

LONGSHINE LCS-8037TXR

Desktop Adapter - 10/100/1000MBit TX Kupfer - 32Bit PCI

2 Preise
ab 8,50¤

LOGILINK Gigabit PCI Express Netzwerkkarte PC0029A

23 Preise
ab 7,39¤

DELL Qlogic 57840S Quad 10GB SFP+ (540-BBEV)

2 Preise
ab 463,99¤

diverse Netzwerkkarten anderer Firmen

Gigabit Network Adapter - 1Port (10/100/1000BaseT/TX) - PCI

2 Preise
ab 7,50¤

INTEL Ethernet Server Adapter I350-T2V2 (I350T2V2)

9 Preise
ab 154,80¤

ALLIED Telesyn AT-2746FX/ST

Fiber Optical - 100BaseFX (100Mbit/s) - PCI

1 Preis
232,05¤

LONGSHINE NEK PCIe x1 1 GBit Realtek (LCS-8337TXR1)

4 Preise
ab 10,90¤

FUJITSU Intel 2x1Gb Ethernet Adapter I350-T2 (S26361-F3067-L86)

7 Preise
ab 168,99¤

QNAP LAN-10G1SR-U - Netzwerkadapter - 10 Gigabit SFP+ x 1

1 Preis
136,83¤

HP ADP ETHERNET 10GB 2-PORT 530T 2x RJ45 (656596-B21)

14 Preise
ab 388,50¤

STARTECH StarTech.com 100 MBIT/S Multimode Glasfaser (PCI100MMSC)

4 Preise
ab 92,36¤

STARTECH StarTech.com PCI Express 10 Gigabit Ethernet Fiber Network Card - Open SFP+ -... (PEX10000SFP)

8 Preise
ab 228,12¤

LEVELONE FNC-0107TX

Realtek 8139C - 10/100BaseTX - Wake on LAN - PCI

1 Preis
6,99¤

INTEL Giga Sver Adapter X520-SR1 E10G41BFSR

19 Preise
ab 339,00¤

ASUS PEB-10G/57840-2S 10GbE SFP+ Network Adapter (90SC05V1-M0UAY0)

2 Preise
ab 203,90¤

LENOVO Intel X520-DA2 AnyFabric 10Gb 2 Port SFP+ Ethernet Adapter - Netzwerkadapter ... (4XC0F28742)

3 Preise
ab 295,99¤

DELOCK PCI Express Karte 2 x Gigabit LAN 89346[1129]

15 Preise
ab 48,09¤

HP Hewlett Packard Ethernet 10GB 2P 546FLR-SFP+AD (779799-B21)

7 Preise
ab 356,70¤

EMULEX NEK 10Gb E Dual Port PCIe 3 SFP+ Copper (OCE14102-NX)

5 Preise
ab 251,27¤

LENOVO ThinkServer 1Gbps Ethernet I350-T4 Server Adapter by Intel (0C19507)

13 Preise
ab 478,99¤

DELOCK Netzwerkkarte 89156 Gigabit Lan 10/100/1000Mbit/s PCIe 89156[1129]

16 Preise
ab 13,95¤

DIGITUS IP Function Module (DS-51000)

9 Preise
ab 270,99¤

HP 571SFP+ - Netzwerkadapter - PCI Express 2.0 x8 Low Profile - 10 Gigabit SF... (728987-B21)

5 Preise
ab 359,00¤

LENOVO Intel X710 2X10GBE SFP + (81Y3520)

3 Preise
ab 754,69¤

STARTECH ST2000SPEXI PCIe 2.1 x4 LAN Adapter

8 Preise
ab 120,41¤

DELL Intel X520 DP 10GB DA/SFP+ (540-BBDR)

3 Preise
ab 430,00¤

QNAP LAN-10G2T-D - Netzwerkadapter - 2 Anschlüsse

3 Preise
ab 498,00¤

IBM EMBEDDED ADAPTER IBM SYSTEM X INTEL X520 DUALPORT 10GBE SFP+ (49Y7980)

6 Preise
ab 154,99¤

IBM QLogic Dual Port 10GbE SFP+ Embedded VFA - Netzwerkadapter - 2 Anschlüsse (90Y6454)

4 Preise
ab 193,79¤
 
Preisvergleich
Technik-Schnäppchen
Top100
Neue Produkte
Hardware
Shops
Service
Über uns
Impressum
Datenschutz
Community
FeedbackDeine E-Mail-Adresse (optional, für Rückantwort notwendig)
Copyright © 1999-2017 Schottenland GmbH • Alle Preise inkl. Mehrwertsteuer
  • Video-Tutorial