Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
7 Produktvariantenvon Samsung Neo QLED QN90F 4K Vision AI Smart TV (2025) vergleichen
Preisvergleich 70 Angebote für Samsung Neo QLED QN90F 4K Vision AI Smart TV (2025)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| HardwareSchotte Tech-Index | 80,9% (Rang 32 der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | QLED-Fernseher |
| Curved (gebogen) | Nein |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 109,22 cm (43 Zoll), 127 cm (50 Zoll), 139,7 cm (55 Zoll), 165,1 cm (65 Zoll), 190,5 cm (75 Zoll), 215,9 cm (85 Zoll) oder 248,92 cm (98 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| HDR-Format | HDR • HDR 10 • HDR Plus • HDR10+ • HDR10+ Adaptive |
| Bewegungsinterpolation | 165 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Direct-lit |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Ja |
| TV-Tuner | Analog • DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-S2 • DVB-C |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | 4.2 |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt, 40 Watt oder 60 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI 2.1 |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Nein |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Anschluss - SCART | Nein |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | E oder F |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 50 Watt, 60 Watt, 76 Watt, 89 Watt, 101 Watt, 122 Watt oder 152 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 50 kWh/Jahr, 60 kWh/Jahr, 76 kWh/Jahr, 89 kWh/Jahr, 101 kWh/Jahr, 122 kWh/Jahr oder 152 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,5 Watt |
| Leistungsaufnahme - maximal | 102 Watt, 124 Watt, 209 Watt, 231 Watt, 253 Watt oder 326 Watt |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Tizen • HDMI mit ARC-Unterstützung • Dolby Atmos • Amazon Alexa • Samsung Bixby • automatische Helligkeitsanpassung (Umgebungslichtsensor) |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 200x200, 400x300, 400x400 oder 600x400 |
| Bedienungsmethoden | Sprachsteuerung • Gestensteuerung |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz • Titan |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 96,08 cm, 111,36 cm, 122,74 cm, 144,63 cm, 167 cm, 189,22 cm oder 218,51 cm |
| Höhe | 61,99 cm, 70,54 cm, 76,82 cm, 89,13 cm, 101,72 cm, 114,3 cm oder 130,59 cm |
| Tiefe | 22 cm, 23,7 cm, 27,06 cm, 30,12 cm, 32,13 cm oder 36,49 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 2,69 cm, 2,77 cm, 2,79 cm oder 3,11 cm |
| Gewicht | 13,4 kg, 17,6 kg, 20,6 kg, 27,5 kg, 39,7 kg, 49,9 kg oder 70,6 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |