Verwandte Seiten
Top externe SSDs
- 16TB OWC ThunderBlade NVMe SSD schwarz
- SanDisk Extreme Portable SSD V2
- Samsung Portable SSD T7
- Kingston XS1000 external SSD
- Crucial X9 Portable SSD
- Samsung Portable SSD T7 Shield
- Patriot Transporter Lite
- Intenso Externe SSD Premium Edition
- ADATA HD770G mit RGB-Beleuchtung
- Western Digital WD_BLACK D30 Game Drive SSD for Xbox
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Crucial |
|---|---|
| Markteinführung | 27.10.2019 |
| Allgemeines | |
| Bauformat (Formfaktor) | Box |
| Schnittstellen-Protokoll | NVMe (NVMHCI) |
| Anschlüsse | |
| Anschlusstyp | USB 3.1 (Typ C) |
| USB-Schnittstelle | USB 3.1 (Gen.2) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5,3 cm |
| Höhe | 1,15 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Gewicht | 97 g |
| Geschwindigkeit | |
| Lesegeschwindigkeit | 1050 MB/s |
| Gehäuse | |
| Material | Aluminium |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| eSATA-Anschluss | Nein |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | externe SSD-Preisvergleich |