Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
LG 75UN71006LC, LCD TV, Anthrazit (75UN71006LC.AEU)
1 Bewertung
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: LG
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 190,5 cm (75 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S • DVB-S2 • DVB-C
- Farbe: Schwarz
- Gewicht: 35,4 kg
- Internet-Funktionen (Smart TV): Ja
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür LG 75UN71006LC, LCD TV, Anthrazit (75UN71006LC.AEU)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | LG, LG Fernseher |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 75UN71006LC |
| Markteinführung | 08.03.2020 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 190,5 cm (75 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Bewegungsinterpolation | 60 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Empfang | |
| TV-Tuner | DVB-T • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S • DVB-S2 • DVB-C |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingänge | 3x HDMI 2.0 |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 3.1 (Gen.1) |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| Energie-Label Werte | |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 173 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 253 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,5 Watt |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | HDMI mit ARC-Unterstützung • Airplay |
| VESA Wandhalterungsnorm | 600x400 |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 169,3 cm |
| Höhe | 104,8 cm |
| Tiefe | 34,5 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 8,88 cm |
| Gewicht | 35,4 kg |
| Weiteres | |
| Installiertes Betriebssystem | WebOS |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsbreite | 1823 mm |
| Verpackungstiefe | 231 mm |
| Verpackungshöhe | 1116 mm |
| Paketgewicht | 45,7 kg |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |