Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Kamera-Objektive
- Samyang 35mm F1.4 AS UMC
- PANASONIC Lumix G X Vario PZ 14-42 mm Pancake
- SONY E55-210 mm F4,5-6,3 OSS
- Sony FE 70 200 mm F2.8 GM OSS II, Objektiv, weiß SEL70200G
- SONY E 18 - 200 mm F 3,5 - 6,3 OSS
- CANON EF 16-35 mm 1:4L IS USM
- NIKON AF-S NIKKOR 50 mm 1:1,8G
- WALIMEX pro 800mm f 8,0 DX für Sony E-Mount
- SIGMA Makro 180mm F2,8 EX DG OS HSM für Nikon
- Canon EF 24-105mm f 4,0L IS II USM
PENTAX DFA 50mm f2,8 Macro (21530[683])
3 Bewertungen
- Kameraobjektiv
- Hersteller: Pentax
- Objektiv-Typ: Makro-Objektiv
- Brennweite: 50 mm
- Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite: 2,8
- Filterdurchmesser: 49 mm
- Gewicht: 265 g
- Länge: 6 cm
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 2 Angebote für PENTAX DFA 50mm f2,8 Macro (21530[683])Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Pentax, Pentax Kamera-Objektive |
|---|---|
| Markteinführung | 11.07.2007 |
| Das Objektiv | |
| Objektiv-Typ | Makro-Objektiv |
| Brennweite | 50 mm |
| Brennweite entspricht 35mm (Kleinbild) | 75 mm |
| Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite | 2,8 |
| Lichtstärke (größte Blende) max. Brennweite | 2,8 |
| kleinste Blende | 32 |
| Optischer Aufbau | |
| Optischer Aufbau: Linsen | 8 |
| Optischer Aufbau: Glieder | 7 |
| Eigenschaften | |
| Naheinstellgrenze | 0,195 m |
| Filterdurchmesser | 49 mm |
| Ausstattung | |
| geeignet für | Pentax DSLR/Pentax SLR |
| Objektiv-Mechanismus | - |
| Durchmesser | 6,75 cm |
| Länge | 6 cm |
| Gewicht | 265 g |
| Farbe | Schwarz |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Kamera-Objektiv-Preisvergleich |