Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
Samsung 75 Zoll Flat QLED TV GQ75Q7FN
1 Bewertung
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: QLED-Fernseher
- HDR-Format: HDR
- Bildschirmdiagonale: 190,5 cm (75 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-S2 • DVB-C • Analog
- Energieeffizienzklasse: A
- Farbe: Schwarz • Silber
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Samsung 75 Zoll Flat QLED TV GQ75Q7FN
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | GQ75Q7FNGTXZG |
| Markteinführung | 17.04.2018 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | QLED-Fernseher |
| Curved (gebogen) | Nein |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 190,5 cm (75 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| HDR-Format | HDR |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Ja |
| TV-Tuner | DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-S2 • DVB-C • Analog |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | 4.1 |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 40 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Nein |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Anschluss - SCART | Nein |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 3x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 203 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 282 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,5 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Nein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Mediaplayer • PIP (Bild im Bild) • Unicable Sat-Empfang |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 400x400 |
| Bedienungsmethoden | Sprachsteuerung |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz • Silber |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 167,36 cm |
| Höhe | 103,99 cm |
| Tiefe | 40,7 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 4,77 cm |
| Gewicht | 41,2 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Verpackungsbreite | 1861 mm |
| Verpackungshöhe | 1119 mm |
| Verpackungstiefe | 225 mm |
| Paketgewicht | 55,3 kg |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |