Samsung GU50CU7179
im HardwareSchotte Preisvergleich
    • Fernseher (Rang 437 mit 53,7%)
    • Hersteller: Samsung
    • Fernseher: LED-Fernseher
    • HDR-Format: HDR 10
    • Bildschirmdiagonale: 127 cm (50 Zoll)
    • TV-Tuner: DVB-T2 (HEVC / H.265)  •  DVB-S2  •  DVB-C  •  DVB-S  •  Analog
    • Energieeffizienzklasse: G
    • Farbe: Schwarz
    1.
    34,90 ¤
    Preis vom 13.05.2026 19:10
    LG Samsung GU50CU7179 4K Ultra HD TV 2023 8806094880069
    G
    2.
    Preis vom 13.05.2026 19:09
    Samsung GU50CU7179U 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz GU50CU7179UXZG
    G
    3.
    B
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für Fernseher Samsung GU50CU7179
    zu den Preisen
    Hersteller Samsung, Samsung Fernseher
    Artikelnummer des Herstellers GU50CU7179UXZG
    Markteinführung 15.03.2023
    HardwareSchotte Tech-Index 53,7% (Rang 437 der besten Fernseher)
    Technologie
    Fernseher LED-Fernseher
    Curved (gebogen) Nein
    Internet-Funktionen (Smart TV) Ja
    Bild
    Auflösung 3840x2160
    HDR-Format HDR 10
    Bewegungsinterpolation 50 Hz
    Seitenverhältnis 16:9
    Empfang
    Twin-Tuner Nein
    CI / CI+ Schacht Ja
    Ton
    Lautsprecherkonfiguration Stereo
    Lautsprecherleistung (RMS/FTC) 20 Watt
    Anschlüsse
    HDMI-Eingang Ja
    HDMI-Eingänge 3x HDMI 2.1
    Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) Nein
    Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) Nein
    Anschluss - SCART Nein
    Eingang - S-Video Nein
    USB-Schnittstelle USB 2.0
    externe USB-2.0/1.1 1x
    Energie-Label Werte
    Energieeffizienzklasse G
    Leistungsaufnahme - durchschnittlich 71 Watt
    jährlicher Energieverbrauch 98 kWh/Jahr
    Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand 0,5 Watt
    Leistungsaufnahme - maximal 127 Watt
    Netzwerk
    Netzwerkanschluss Ja
    Bluetooth Bluetooth 5.2
    DLNA Ja
    HbbTV Ja
    Ausstattung
    VESA Wandhalterungsnorm 200x200
    Reaktionszeit 8 ms
    Farbe
    Farbe Schwarz
    Maße mit Fuß und Gewicht
    Breite 111,68 cm
    Höhe 71,91 cm
    Tiefe 25,02 cm
    Tiefe ohne Fuß 5,99 cm
    Gewicht 11,6 kg
    Weiteres
    Herstellergarantie 2 Jahre
    Installiertes Betriebssystem Tizen
    WLAN Ja
    Verpackungsbreite 1264 mm
    Verpackungstiefe 150 mm
    Verpackungshöhe 780 mm