Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
Samsung Neo QLED QN80F 4K Vision AI Smart TV (2025) (GQ75QN80FAUXZG)
8 Bewertungen
- Fernseher (Rang 110 mit 74,3%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: QLED-Fernseher
- HDR-Format: HDR • HDR10+
- Bildschirmdiagonale: 190,5 cm (75 Zoll)
- TV-Tuner: Analog • DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S2 ...
- Energieeffizienzklasse: F
- Farbe: Carbon • Silber
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 11 Angebote für Samsung Neo QLED QN80F 4K Vision AI Smart TV (2025) (GQ75QN80FAUXZG)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
Produktdatenblatt für Fernseher Samsung Neo QLED QN80F 4K Vision AI Smart TV (2025) (GQ75QN80FAUXZG)
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | GQ75QN80FAUXZG |
| Markteinführung | 15.04.2025 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 74,3% (Rang 110 der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | QLED-Fernseher |
| Curved (gebogen) | Nein |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 190,5 cm (75 Zoll) |
| Auflösung | 2160x3840 |
| HDR-Format | HDR • HDR10+ |
| Bewegungsinterpolation | 100 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Nein |
| TV-Tuner | Analog • DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S2 • DVB-C |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | 4-Kanal |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 30 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Nein |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Anschluss - SCART | Nein |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 124 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 124 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,5 Watt |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Tizen • HDMI mit ARC-Unterstützung • Dolby Atmos • Amazon Alexa • Samsung Bixby • Airplay • Unicable Sat-Empfang |
| VESA Wandhalterungsnorm | 400x400 |
| Bedienungsmethoden | Sprachsteuerung |
| Farbe | |
| Farbe | Carbon • Silber |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 167,06 cm |
| Höhe | 101,56 cm |
| Tiefe | 33,15 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 4,71 cm |
| Gewicht | 33,5 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Installiertes Betriebssystem | Tizen |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsbreite | 1822 mm |
| Verpackungstiefe | 169 mm |
| Verpackungshöhe | 1075 mm |
| Paketgewicht | 45,7 kg |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |