Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
SAMSUNG UHD Smart TV UE60JU6850
6 Bewertungen
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: QLED-Fernseher
- HDR-Format: HDR
- Bildschirmdiagonale: 152,4 cm (60 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S2 • DVB-C • Analog
- Energieeffizienzklasse: A+
- Farbe: Schwarz • Silber
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür SAMSUNG UHD Smart TV UE60JU6850
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | UE60JU6850UXZG |
| Markteinführung | 08.07.2015 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | QLED-Fernseher |
| Curved (gebogen) | Nein |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 152,4 cm (60 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| HDR-Format | HDR |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Nein |
| TV-Tuner | DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S2 • DVB-C • Analog |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Ja |
| Anschluss - SCART | Nein |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 3x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 99 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 137 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,3 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Nein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | nicht vorhanden |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Mediaplayer • MHL-Anschluss • PIP (Bild im Bild) • Unicable Sat-Empfang • Kopfhörerausgang |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| Bedienungsmethoden | - |
| Video-Formate | 3GP • ASF • AVI • FLV • MP4 • MKV • MOV • MPG • VOB • WMV • MJPEG • DivX • MPEG • MPEG2 • MPEG4 • TS • H.264 • H.265 (HEVC) |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz • Silber |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 136,36 cm |
| Höhe | 83,41 cm |
| Tiefe | 36,94 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 6,4 cm |
| Gewicht | 23,9 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Verpackungsbreite | 1687 mm |
| Verpackungstiefe | 176 mm |
| Verpackungshöhe | 920 mm |
| Paketgewicht | 30,7 kg |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |