Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Produkte dieser Kategorie
- ASRock Arc B580 Challenger 12GB OC
- Intel Arc B580 Limited Edition 12GB GDDR6
- ASRock Arc B580 Steel Legend 12GB OC
- Sparkle Arc B580 TITAN OC 12GB GDDR6
- Sparkle Arc B570 GUARDIAN OC 10GB
- Sparkle Arc A750 ORC OC Edition 8GB GDDR6
- Sparkle Intel Arc A380 ELF 6GB OC
- Intel Arc A750 Limited Edition 8GB GDDR6
- Acer Nitro Arc B580 OC 10GB
- ASRock Intel Arc A310 Low Profile 4GB
Sparkle Arc A770 ROC OC Edition 16GB (SA770R-16GOC)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Grafikkarte
- Hersteller: Sparkle
- Grafikkarten Bus-System: PCI Express 4.0
- Grafikchipsatz: Intel Arc A770 (ACM-G10-32)
- Boost-Takt: 2300 MHz
- Grafikspeicher: 16 GB
- Grafikspeicher-Takt (Effectiv): 17500 MHz
- Grafikkartenkühler: 2.5-Slot mit Dual-Fan
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 10 Angebote für Sparkle Arc A770 ROC OC Edition 16GB (SA770R-16GOC)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Sparkle |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 1A1-S00413300G |
| Markteinführung | 12.04.2024 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 32,0% (Rang 630 der besten Grafikkarten) |
| Allgemeines | |
| Grafikkarten Bus-System | PCI Express 4.0 |
| Grafikchipsatz | Intel Arc A770 (ACM-G10-32) |
| Boost-Takt | 2300 MHz |
| Grafikspeicher | |
| Grafikspeicher | 16 GB |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR6 |
| Grafikspeicher-Takt (Effectiv) | 17500 MHz |
| Grafikspeicher-Anbindung | 256 Bit |
| Speicherbandbreite | 560 GB/s |
| Der Chipsatz | |
| Chip-Architektur | Xe-HPG Alchemist / Gen 12.7 |
| Hardware-Shader | 4096 |
| Textureinheiten (MTUs) | 256 |
| Rastereinheiten (ROPs) | 128 |
| Ki-Cores / Tensor Cores | 512 |
| Raytracing-Units (RTs) | 32 |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| L2-Cache | 16 MiB |
| AI TOPS (INT8) | 262 |
| Eigenschaften | |
| DirectX Hardwareunterstützung | 12.2 |
| OpenGL Hardwareunterstützung | 4.6 |
| OpenCL Hardwareunterstützung | 3.0 |
| Vulkan Hardwareunterstützung | 1.3 |
| Shader-Model | 6.6 |
| Video-Prozessor | AV1 |
| Ausgänge | |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI 2.1 |
| DisplayPort-Ausgänge | 3x DP 2.0 |
| Stromversorgung | |
| PCI Express Stromanschlüsse | 2x (8pin) |
| TDP (Verlustleistung) | 225 Watt |
| Kühlung | |
| Grafikkartenkühler | 2.5-Slot mit Dual-Fan |
| Beleuchtung | - |
| Grafikkartenlänge | 28,1 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Ausstattung | |
| Besonderheiten | werkseitige Übertaktung • Backplate • Zero-Fan-Mode |
| GPU-Features | 4K-Ready (UHD) • HD Ready (HDCP) • VR-Ready • HDR-Ready • XeSS2 |
| Sonstiges | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Grafikkarten mit Intel Arc A770 (ACM-G10-32) Grafikchipsatz, andere Grafikkarten & PCoIP-Preisvergleich |