Verwandte Seiten
Die Top-Festplatten-Gehäuse
- RaidSonic ICY BOX IB-525-U3 1x 5.25 Sata DVD/Blue-Ray Laufwerk, schwarz
- Fantec QB-35US3-6G
- FANTEC 225U3-6G
- Logilink Festplattengehäuse USB 3.0 2-Bay RAID
- Logilink 3,5-Zoll SATA Festplattengehäuse USB 3.0
- RAIDSONIC Icy Box IB-RD3620SU3
- RaidSonic Icy Box IB-183M2 USB 3.0 Gehäuse für M.2 SATA SSD
- RaidSonic ICY BOX IB-RD2253-C31
- FANTEC QB-X8US3-6G 8fach-Festplattengehäuse
- LC-Power 3,5 Zoll USB 3.1 Gen2 Typ-C Gehäuse LC-35U3-Becrux-C1
StarTech eSATA und USB 3.0 2,5-Zoll Festplattengehäuse (S251SMU33EP)
5 Bewertungen
- externes Festplattengehäuse
- Hersteller: StarTech
- Bauformat (Formfaktor): 2,5 Zoll
- Anzahl der Festplatten: 1
- Festplatten-Schnittstelle: SATA 6Gbit/s (SATA III)
- USB-Schnittstelle: USB 3.0
- Anschlusstyp: micro-USB 3.0 (Typ B)
- eSATA-Anschluss: Ja
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür StarTech eSATA und USB 3.0 2,5-Zoll Festplattengehäuse (S251SMU33EP)
Preistrend
Preisüberwachung
Produktdatenblatt für externes Festplattengehäuse StarTech eSATA und USB 3.0 2,5-Zoll Festplattengehäuse (S251SMU33EP)
| Hersteller | StarTech |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | S251SMU33EP |
| Markteinführung | 15.11.2014 |
| Allgemeines | |
| Bauformat (Formfaktor) | 2,5 Zoll |
| Anzahl der Festplatten | 1 |
| Festplatten-Schnittstelle | SATA 6Gbit/s (SATA III) |
| detaillierte Angaben | |
| Laufwerksfächer 2,5 Zoll | 1x |
| Stromversorgung | USB-Strom |
| Schnittstellen | |
| USB-Schnittstelle | USB 3.0 |
| Anschlusstyp | micro-USB 3.0 (Typ B) |
| eSATA-Anschluss | Ja |
| Thunderbolt-Schnittstelle | nicht vorhanden |
| Ausstattung | |
| Material | Aluminium • Kunststoff |
| Lüfter vorhanden | Nein |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,7 cm |
| Höhe | 1,6 cm |
| Tiefe | 12,5 cm |
| Gewicht | 96 g |
| Farbe | Silber |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Paketgewicht | 278 g |
| Verpackungstiefe | 135 mm |
| Verpackungshöhe | 42 mm |
| Verpackungsbreite | 179 mm |
| Energiequelle | USB |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Festplatten-Gehäuse-Preisvergleich |