Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Supermicro X11SRA-F Workstation Mainboard (MBD-X11SRA-F-O)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Mainboard für Server
- Hersteller: Supermicro
- CPU-Sockel: Sockel LGA 2066
- Anzahl der CPU-Sockel: 1x
- Formfaktor: ATX
- Mainboard Chipsatz: Intel C422
- Grafikkarten Bus-System: PCI Express 3.0
- extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s): 2x USB 3.1 Typ-A (Gen.2)
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Supermicro X11SRA-F Workstation Mainboard (MBD-X11SRA-F-O)
Preistrend
Preisüberwachung
Produktdatenblatt für Mainboard für Server Supermicro X11SRA-F Workstation Mainboard (MBD-X11SRA-F-O)
| Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | MBD-X11SRA-F-O |
| Markteinführung | 23.10.2017 |
| Eigenschaften | |
| CPU-Sockel | Sockel LGA 2066 |
| Anzahl der CPU-Sockel | 1x |
| Mainboard Chipsatz | Intel C422 |
| Formfaktor | ATX |
| passive Kühlung | Ja |
| GFX Onboard | Ja |
| Speicher | |
| Speicherbänke | 8 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-2400MHz (PC4-19200) |
| Speichererweiterung (maximal) | 256 GB |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Grafikkarten Bus-System | PCI Express 3.0 |
| PCI Express (x16) Steckplätze | 3x (x16 / x16 / x8 mode) |
| PCI Express (x4) Steckplätze | 1 |
| Massenspeicher | |
| SATA-Anschlüsse | 6x SATA-III 6Gb/s |
| M.2-/U.2-Ports | 2x M.2 Key-M PCIe-3.0 x4 • 1x U.2 PCIe-3.0 x4 |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 2x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 5 GBit/s + 1 GBit/s |
| Netzwerk-Chipsatz | Aquantia 5G AQC108 + Intel I210-AT |
| Sound | |
| Audiokanäle | 7.1 |
| externe USB-Anschlüsse | |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 4x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) |
| extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s) | 2x USB 3.1 Typ-A (Gen.2) |
| interne Anschlüsse | |
| USB Anschlüsse intern | 4 |
| intern USB-3.0/3.1 (5 GBit/s) | 2 |
| intern 3.2 (USB-C Header) | 2 |
| Stromversorgung | |
| Mainboardanschlüsse | 24-pin (ATX 2.0-Power) • 8-polig (ATX12V/EPS12V) |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Sockel LGA 2066 Intel Mainboards, Intel-Mainboard-Preisvergleich |