Andere Varianten
Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Tablets
Huawei MatePad 12 X 256GB PaperMatte grün (53014KNX)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Tablet (Rang 135 mit 58,6%)
- Hersteller: Huawei
- Bildschirmdiagonale: 30,48 cm (12 Zoll)
- Betriebssystem: Android
- Auflösung: 2800x1840
- Prozessor-Typ: Huawei Kirin T92B (8/12 · 1x 2,5GHz TB + 3x 2,15GHz TM + 4x 1,6GHz A510 · Maleoon-920)
- Arbeitsspeicher: 12 GB
- Speichergröße: 256 GB
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 13 Angebote für Huawei MatePad 12 X 256GB PaperMatte grün (53014KNX)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Huawei |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 53014KNX |
| Markteinführung | 09.10.2025 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 58,6% (Rang 135 der besten Tablets) |
| Gerät | |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | HarmonyOS 4.3 |
| Breite | 18,3 cm |
| Höhe | 27 cm |
| Tiefe | 0,59 cm |
| Gewicht | 555 g |
| Farbe | Grün |
| Display | |
| Bildschirmtyp | TFT |
| Bildschirmdiagonale | 30,48 cm (12 Zoll) |
| Auflösung | 2800x1840 |
| Pixeldichte | 279 ppi |
| Bildwiederholrate | 144Hz |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Leistung | |
| SoC-Kerne | Octa-Core |
| Prozessor-Typ | Huawei Kirin T92B (8/12 · 1x 2,5GHz TB + 3x 2,15GHz TM + 4x 1,6GHz A510 · Maleoon-920) |
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
| integrierter Grafikprozessor | Maleoon 920MC6 |
| Speicher | |
| Speichergröße | 256 GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | - |
| Konnektivität | |
| WLAN-Standards | WiFi 7 (IEEE 802.11be bis 23 GBit/s) • WiFi 6E (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 6 (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Mobilfunk-Netze | - |
| Akku | |
| Akkukapazität | 10100 mAh |
| USB-Ladeleistung | max. 66 Watt |
| Kamera | |
| Digitale Kamera | Ja |
| Kamera-Layout | Hauptkamera |
| Sensorauflösung | 50 Megapixel |
| Frontkamera | Ja |
| Sensorauflösung der Frontkamera | 8 Megapixel |
| Ausstattung | |
| Sensoren | Annäherungssensor • Beschleunigungsmesser • Gyroskop • Umgebungslichtsensor |
| weitere Ausstattung | 6 Lautsprecher • Stift-Bedienung • Dockinganschluss • Tablet-Tastatur |
| USB-Schnittstellentyp | USB 3.1 (Typ-C) |
| Material | Aluminium • Temperglas |
| Material der Rückseite | Aluminium |
| Material des Rahmen | Aluminium-Unibody |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tablet-Preisvergleich |