Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Lian Li |
|---|---|
| Markteinführung | 16.04.2018 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Gaming PC-Gehäuse), 0,0% (Rang der besten PC-Gehäuse) |
| Gehäuse | |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Formfaktor | E-ATX (SSI-EEB) |
| Breite | 27,2 cm |
| Höhe | 44,6 cm |
| Tiefe | 44,5 cm |
| Grafikkartenlänge | 42 cm |
| Kühlerhöhe | 15,5 cm |
| Netzteil | |
| Netzteile-Fomfaktor | ATX |
| Netzteillänge | 25,5 cm |
| Netzteilposition | Unten Verkleidet |
| Mainboard | |
| Mainboard Unterstützung | ATX • Micro-ATX • E-ATX |
| Erweiterungssteckplätze | 8 |
| Anschlüsse | |
| USB-Schnittstelle | USB 3.1 (Gen.1) |
| Front-Top Audio | Ja |
| Laufwerksschächte | |
| Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll | 2x |
| Laufwerksfächer 2,5 Zoll | 4x |
| Kühlung | |
| Kühlkonzept | Luft- und Wasserkühlung |
| Anzahl und Baugröße der Lüfter | - |
| Radiatorgröße | 360 mm |
| Design | |
| Gehäusefront | Panorama-Front |
| Gehäuseseite | aus Tempered-Glass |
| Ausstattung | |
| Schalldämmung | Nein |
| Ausstattung | Staubfilter • Intelligentes Kabelmanagement • Mesh Deckel • Deckel wechselbar • Dual-Kammer Aufbau • 2 Netzteile möglich |
| Allgemeines | |
| Material | Aluminium • Stahl |
| Gewicht | 10,1 kg |
| Erweiterungen | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | PC-Gehäuse-Preisvergleich |