Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-CPU-Wasserkühler
- ARCTIC Liquid Freezer III Pro
- Be-Quiet! PURE LOOP 2 AiO-Wasserkühlung
- Be-Quiet! SILENT LOOP 3 All-in-One-Wasserkühlung
- NZXT Kraken 360 AIO-Wasserkühlung schwarz
- Xilence LQ240 Performance A+ AiO-Wasserkühler
- Corsair iCUE LINK TITAN RX LCD AiO-Wasserkühler
- ARCTIC Liquid Freezer III All-in-One CPU-Wasserkühler
- Cooler Master MasterLiquid Lite 240
- Be-Quiet! LIGHT LOOP Serie
- Be-Quiet! PURE LOOP 3
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | MSI |
|---|---|
| Markteinführung | 07.08.2021 |
| Eigenschaften | |
| Sockelkompatibilität - Intel | LGA2066, LGA2011(-3) • LGA1851, LGA1700 • LGA115x, LGA1200 • LGA1366 |
| Sockelkompatibilität - AMD | AM5, AM4 • AM3(+), AM2(+) • FM2(+), FM1 |
| Beleuchtung | |
| Wasserkühler-Beleuchtung | aRGB Pumpen-Beleuchtung • aRGB-Lüfter |
| RGB- / LED-Anschlüsse | 3-Pin aRGB (5VDG) |
| Der Lüfter | |
| Lüfterregelung | PWM |
| MTBF | 70000 Stunden |
| Wasserkühler Set | |
| All-in-One Wasserkühlungen | Ja |
| Schlauchlänge | 400 mm |
| Material | Aluminium & Kupfer |
| Pumpe | |
| Drehzahl der Pumpe | 4200 U/min |
| Breite des Wasserblock | 70,5 mm |
| Höhe des Wasserblock | 70,5 mm |
| Tiefe des Wasserblock | 52 mm |
| Ausstattung | |
| CPU Wasserkühler | Ja |
| Radiator | Ja |
| Pumpe | Ja |
| Ausgleichsbehälter | Nein |
| VGA Wasserkühler | Nein |
| RAM Wasserkühler | Nein |
| HDD Wasserkühler | Nein |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz |
| Radiator Abmessungen | |
| Höhe | 2,7 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | CPU-Wasserkühler-Preisvergleich |