Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
PHILIPS Smart Full HD-LED-TV 55PFK6949
3 Bewertungen
- Fernseher (Rang 586 mit 42,1%)
- Hersteller: Philips
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 139,7 cm (55 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T • DVB-C • DVB-S • DVB-S2
- Energieeffizienzklasse: A++
- Farbe: Schwarz • Silber
- Gewicht: 18,8 kg
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 1 Angebot für PHILIPS Smart Full HD-LED-TV 55PFK6949Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Philips |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 55PFK6949/12 |
| Markteinführung | 17.12.2014 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 42,1% (Rang 586 der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Bewegungsinterpolation | 600 Hz |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Nein |
| TV-Tuner | DVB-T • DVB-C • DVB-S • DVB-S2 |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Anschluss - SCART | Ja |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 54 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 79 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,29 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Nein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | nicht vorhanden |
| DLNA | Nein |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Mediaplayer • automatische Helligkeitsanpassung (Umgebungslichtsensor) • Kopfhörerausgang |
| 3D-Technik | Aktiv (Shutterbrille) |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 400x400 |
| Bedienungsmethoden | - |
| Video-Formate | AVI • MKV • WMV • VC-1 • MPEG • MPEG2 • MPEG4 • H.264 |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz • Silber |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 123,5 cm |
| Höhe | 77,4 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 6,3 cm |
| Gewicht | 18,8 kg |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Paketgewicht | 25,3 kg |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Verpackungstiefe | 133 mm |
| Verpackungshöhe | 830 mm |
| Verpackungsbreite | 1470 mm |
| Stromverbrauch (aus) | 0.3 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |