Andere Varianten
Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Samsung Galaxy A3 (2016) champagne-gold
37 Bewertungen
- Smartphone (Rang 1095 mit 28,6%)
- Hersteller: Samsung
- Betriebssystem: Android
- Bildschirmdiagonale: 12 cm (4,7 Zoll)
- Auflösung: 1280x720
- Speichergröße: 16 GB
- Speicherkarten-Unterstützung: microSDXC (eXtended Capacity) ...
- Sensorauflösung: 13 Megapixel
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 1 Angebot für Samsung Galaxy A3 (2016) champagne-goldWir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | SM-A310FZDADBT |
| Markteinführung | 03.12.2015 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 28,6% (Rang 1095 der besten Smartphones) |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Android |
| Gerät | |
| Breite | 6,52 cm |
| Höhe | 13,45 cm |
| Tiefe | 0,73 cm |
| Gewicht | 132 g |
| Farbe | Gold |
| Material der Rückseite | Glas |
| Material des Rahmen | Aluminium |
| Display | |
| Bildschirmtyp | Super-AMOLED |
| Bildschirmdiagonale | 12 cm (4,7 Zoll) |
| Auflösung | 1280x720 |
| Pixeldichte | 310 ppi |
| Bildwiederholrate | 60Hz |
| Leistung | |
| SoC-Kerne | Quad-Core |
| Prozessor-Typ | Exynos 7578 (8x 1,5GHz / 4x A53 + 4x A53 / Mali-T720) |
| Arbeitsspeicher | 1.5 GB |
| integrierter Grafikprozessor | Mali T720MP2 |
| Speicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSDXC (eXtended Capacity) • microSDHC (High Capacity) • microSD (micro SD Card) |
| Kamera | |
| Kamera-Layout | Hauptkamera |
| Sensorauflösung | 13 Megapixel |
| Bildstabilisator | Ja |
| Blende | f/1,9 |
| Blitz- oder Fotolicht | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Sensorauflösung der Frontkamera | 5 Megapixel |
| Konnektivität | |
| Mobilfunkstandards | GSM • GPRS • EDGE • UMTS (3G) • HSPA • HSPA+ • LTE (4G) • LTE Cat.3 (100 Mbit) • LTE Cat.4 (150 Mbit) |
| GSM/UMTS-Bänder | (E)GSM 850 MHz • (E)GSM 900 MHz • (E)GSM 1800 MHz • (E)GSM 1900 MHz • UMTS Band 8 (900 MHz) • UMTS Band 5 (850 MHz) • UMTS Band 2 (1900 MHz) • UMTS Band 1 (2100 MHz) |
| 4G/LTE-Bänder | LTE Band 1 (2100MHz) • LTE Band 3 (1800 MHz) • LTE Band 5, 18, 19 (850 MHz) • LTE Band 7, 38 (2600 MHz) • LTE Band 8 (900 MHz) • LTE Band 20 (800 MHz) |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| NFC | Ja |
| Akku | |
| Gesprächszeit | 17 Stunden |
| Akkukapazität | 2300 mAh |
| Ausstattung | |
| Sensoren | Annäherungssensor • Beschleunigungsmesser • Digitaler Kompass • GPS • Gyroskop • Umgebungslichtsensor |
| USB-Schnittstellentyp | Micro-USB 2.0 (Typ-B) |
| SIM-Karten-Slot | Single-SIM-Slot für SIM 1 |
| USB OTG | Ja |
| weitere Ausstattung | 3,5mm-Kopfhöreranschluss • Audioaufzeichnung • Radioempfang • Taschenlampen-Funktion |
| Variante | champagne-gold |
| Variante | ohne Branding |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| MHL-Fähig | Ja |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Smartphone-Preisvergleich |