Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Tablets
Samsung Galaxy Tab 3 8.0 LTE Weiß (SM-T315)
1 Bewertung
- Tablet (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Bildschirmdiagonale: 20,32 cm (8 Zoll)
- Betriebssystem: Android
- Auflösung: 1280x800
- Prozessor-Typ: Exynos 4212 (2x 1,5GHz / 2x A9 / Mali-400MP4)
- Arbeitsspeicher: 1.5 GB
- Speichergröße: 16 GB
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Samsung Galaxy Tab 3 8.0 LTE Weiß (SM-T315)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | SM-T3150ZWADBT |
| Markteinführung | 17.06.2013 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Tablets) |
| Gerät | |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android |
| Breite | 12,38 cm |
| Höhe | 20,98 cm |
| Tiefe | 0,74 cm |
| Gewicht | 314 g |
| Farbe | Weiß |
| Display | |
| Bildschirmtyp | TFT |
| Bildschirmdiagonale | 20,32 cm (8 Zoll) |
| Auflösung | 1280x800 |
| Pixeldichte | 189 ppi |
| Leistung | |
| SoC-Kerne | Dual-Core |
| Prozessor-Typ | Exynos 4212 (2x 1,5GHz / 2x A9 / Mali-400MP4) |
| Arbeitsspeicher | 1.5 GB |
| integrierter Grafikprozessor | Mali 400MP4 |
| Speicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSDXC (eXtended Capacity) • microSDHC (High Capacity) • microSD (micro SD Card) |
| Konnektivität | |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth |
| Mobilfunk-Netze | UMTS/3G • LTE/4G |
| NFC | Nein |
| Akku | |
| Betriebszeit | 11 Stunden |
| Akkukapazität | 4450 mAh |
| Kamera | |
| Digitale Kamera | Ja |
| Sensorauflösung | 5 Megapixel |
| Frontkamera | Ja |
| Sensorauflösung der Frontkamera | 1,3 Megapixel |
| Ausstattung | |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser • Digitaler Kompass • GPS • GLONASS • Umgebungslichtsensor |
| USB-Schnittstellentyp | Micro-USB 2.0 (Typ-B) |
| Variante | LTE + WiFi |
| Herstellergarantie | 1 Jahr |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Plattform | Android |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tablet-Preisvergleich |