Andere Varianten
Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Kamera-Objektive
- Samyang 35mm F1.4 AS UMC
- PANASONIC Lumix G X Vario PZ 14-42 mm Pancake
- SONY E55-210 mm F4,5-6,3 OSS
- Sony FE 70 200 mm F2.8 GM OSS II, Objektiv, weiß SEL70200G
- SONY E 18 - 200 mm F 3,5 - 6,3 OSS
- CANON EF 16-35 mm 1:4L IS USM
- NIKON AF-S NIKKOR 50 mm 1:1,8G
- WALIMEX pro 800mm f 8,0 DX für Sony E-Mount
- SIGMA Makro 180mm F2,8 EX DG OS HSM für Nikon
- Canon EF 24-105mm f 4,0L IS II USM
Samyang 300mm Mirror F6.3 ED UMC CS für Canon EF/EF-S schwarz (1122001101)
11 Bewertungen
- Kameraobjektiv
- Hersteller: Samyang
- Objektiv-Typ: Teleobjektiv
- Brennweite: 300 mm
- Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite: 6,3
- Objektivanschluss: EF-Bajonett
- Filterdurchmesser: 25,5 mm
- Gewicht: 270 g
Preisvergleich 0 Angebote für Samyang 300mm Mirror F6.3 ED UMC CS für Canon EF/EF-S schwarz (1122001101)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Leider können wir für das gewählte Produkt keine aktuellen Preise in unserer Datenbank finden.
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
Produktdatenblatt für Kameraobjektiv Samyang 300mm Mirror F6.3 ED UMC CS für Canon EF/EF-S schwarz (1122001101)
| Hersteller | Samyang, Samyang Kamera-Objektive |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 1122001101 |
| Markteinführung | 03.05.2015 |
| Das Objektiv | |
| Objektiv-Typ | Teleobjektiv |
| Brennweite | 300 mm |
| Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite | 6,3 |
| Lichtstärke (größte Blende) max. Brennweite | 6,3 |
| kleinste Blende | 6,3 |
| Objektivanschluss | EF-Bajonett |
| Optischer Aufbau | |
| Optischer Aufbau: Linsen | 8 |
| Optischer Aufbau: Glieder | 8 |
| Eigenschaften | |
| Naheinstellgrenze | 0,9 m |
| Filterdurchmesser | 25,5 mm |
| Ausstattung | |
| geeignet für | Canon EF/EF-S |
| Objektiv-Mechanismus | nicht für Vollformat-Sensoren |
| Durchmesser | 6,45 cm |
| Länge | 7,61 cm |
| Gewicht | 270 g |
| Farbe | Schwarz |
| Variante | Canon EF/EF-S |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Kamera-Objektiv-Preisvergleich |