Andere Varianten
Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Kamera-Objektive
- Samyang 35mm F1.4 AS UMC
- SONY E55-210 mm F4,5-6,3 OSS Schwarz
- PANASONIC Lumix G X Vario PZ 14-42 mm Pancake
- Sony FE 70 200 mm F2.8 GM OSS II, Objektiv, weiß SEL70200G
- SIGMA Makro 180mm F2,8 EX DG OS HSM für Nikon
- Canon EF 24-105mm f 4,0L IS II USM
- SONY E 18 - 200 mm F 3,5 - 6,3 OSS
- CANON EF 16-35 mm 1:4L IS USM
- NIKON AF-S NIKKOR 50 mm 1:1,8G
- WALIMEX pro 800mm f 8,0 DX für Sony E-Mount
Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS II für Canon EF/EF-S (1121901101)
3 Bewertungen
- Kameraobjektiv
- Hersteller: Samyang
- Objektiv-Typ: Fish-Eye
- Brennweite: 8 mm
- Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite: 3,5
- Objektivanschluss: EF-Bajonett
- Gewicht: 440 g
- Länge: 7,51 cm
Preisvergleich 0 Angebote für Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS II für Canon EF/EF-S (1121901101)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Leider können wir für das gewählte Produkt keine aktuellen Preise in unserer Datenbank finden.
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
Produktdatenblatt für Kameraobjektiv Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS II für Canon EF/EF-S (1121901101)
| Hersteller | Samyang, Samyang Kamera-Objektive |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 1121901101 |
| Markteinführung | 17.03.2015 |
| Das Objektiv | |
| Objektiv-Typ | Fish-Eye |
| Brennweite | 8 mm |
| Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite | 3,5 |
| Lichtstärke (größte Blende) max. Brennweite | 3,5 |
| kleinste Blende | 22 |
| Objektivanschluss | EF-Bajonett |
| Optischer Aufbau | |
| Optischer Aufbau: Linsen | 10 |
| Optischer Aufbau: Glieder | 7 |
| Eigenschaften | |
| Naheinstellgrenze | 0,3 m |
| Ausstattung | |
| geeignet für | Canon EF/EF-S |
| Objektiv-Mechanismus | - |
| Durchmesser | 7,78 cm |
| Länge | 7,51 cm |
| Gewicht | 440 g |
| Farbe | Schwarz |
| Variante | Canon EF/EF-S |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Kamera-Objektiv-Preisvergleich |