Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Kamera-Objektive
- SONY E55-210 mm F4,5-6,3 OSS Schwarz
- Samyang 35mm F1.4 AS UMC
- PANASONIC Lumix G X Vario PZ 14-42 mm Pancake
- CANON EF 16-35 mm 1:4L IS USM
- Sony FE 70 200 mm F2.8 GM OSS II, Objektiv, weiß SEL70200G
- SONY E 18 - 200 mm F 3,5 - 6,3 OSS
- SIGMA Makro 180mm F2,8 EX DG OS HSM für Nikon
- Canon EF 24-105mm f 4,0L IS II USM
- NIKON AF-S NIKKOR 50 mm 1:1,8G
- WALIMEX pro 800mm f 8,0 DX für Sony E-Mount
SIGMA Art 24-35mm F2 DG HSM für Nikon (588955)
2 Bewertungen
- Kameraobjektiv
- Hersteller: Sigma
- Objektiv-Typ: Weitwinkel-Zoom
- Brennweite: 24 - 35 mm
- Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite: 2
- Objektivanschluss: Nikon F-Bajonett
- Filterdurchmesser: 82 mm
- Gewicht: 0,94 kg
Preisvergleich 0 Angebote für SIGMA Art 24-35mm F2 DG HSM für Nikon (588955)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Leider können wir für das gewählte Produkt keine aktuellen Preise in unserer Datenbank finden.
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Sigma, Sigma Kamera-Objektive |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 588955 |
| Markteinführung | 21.07.2015 |
| Das Objektiv | |
| Objektiv-Typ | Weitwinkel-Zoom |
| Brennweite | 24 - 35 mm |
| Brennweite entspricht 35mm (Kleinbild) | 24 - 35 mm |
| Lichtstärke (größte Blende) min. Brennweite | 2 |
| Lichtstärke (größte Blende) max. Brennweite | 2 |
| kleinste Blende | 16 |
| Objektivanschluss | Nikon F-Bajonett |
| Optischer Aufbau | |
| Optischer Aufbau: Linsen | 18 |
| Optischer Aufbau: Glieder | 13 |
| Eigenschaften | |
| Naheinstellgrenze | 0,28 m |
| Filterdurchmesser | 82 mm |
| Ausstattung | |
| geeignet für | Nikon F (FX) |
| Objektiv-Mechanismus | für Vollformat-Sensoren |
| Durchmesser | 8,76 cm |
| Länge | 12,27 cm |
| Gewicht | 0,94 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Variante | für Nikon F [FX] |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Kamera-Objektiv-Preisvergleich |