Produktfilter
Preis
Systeminterface (Bustyp)
Anzahl der Netzwerk-Schnittstellen (RJ-45)

Netzwerkkarten

im Hardwareschotte Preisvergleich

339 Netzwerkkarten (2502 Preise)

Sortierung:
oder die beliebtesten Produkte der Kategorie Netzwerkkarten vergleichen

STARTECH StarTech.com PCIe NIC Card 1 Port 2.5GbE 2.5GBASE-T (ST2GPEX)

7 Preise
ab 49,11¤

DELOCK Mini PCIe I/O half size 1 x Gigabit LAN Low Profile PCI-Express Mbps (95265)

12 Preise
ab 19,99¤

DELOCK 95267 - Netzwerkkarte, MiniPCIe I/O, Gigabit Ethernet, 1x SFP

9 Preise
ab 41,16¤

9 Preise
ab 124,98¤

Fast Ethernet Adapter - 1x RJ45 100BaseTX (10/100Mbit/s) - PCI

4 Preise
ab 3,03¤

EDIMAX EN-9235TX-32 V2

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1 Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI

10 Preise
ab 9,11¤

INTEL Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA1 (XL710QDA1BLK)

20 Preise
ab 359,00¤

4 Preise
ab 198,93¤

Multimode Fiber Optic Network Adapter - 100Base-FX (SC) - 32Bit-PCI

3 Preise
ab 128,00¤

DELOCK 90480 - Netzwerkkarte,PCI Express, x4 Gigabit LAN, 2x SFP

2 Preise
ab 57,99¤

1 Preis
234,90¤

SUPERMICRO Add-on Card AOC-STGN-i2S

11 Preise
ab 265,73¤

STARTECH 2-PORT 10GB Pcie Network Card (ST10GSPEXNDP)

10 Preise
ab 274,89¤

INTEL Ethernet Server Adapter X520-DA2 Netzwerkadapter PCIe 2.0 x8 Low Profile 10 GigE (X520DA2OCP)

3 Preise
ab 184,58¤

3 Preise
ab 31,99¤

1 Preis
3.709,99¤

LENOVO Qlogic 16GB FC DUAL-PORT HBA (01CV760)

15 Preise
ab 724,56¤

Gigabit Server Netzwerk Adapter - 1Port 1000BaseT (10/100/1000Mbits/s) - PCI Express

1 Preis
39,99¤

STARTECH Mini PCI Express Gigabit LAN (ST1000SMPEX)

7 Preise
ab 54,54¤

1 Preis
84,90¤

QNAP LAN Card 2x 25GbE SFP28 PCIe Gen3 x8 ErwKarte (QXG-25G2SF-CX4)

3 Preise
ab 242,29¤

1 Preis
331,44¤

15 Preise
ab 78,34¤

Gigabit Network Adapter - 10/100/1000Mbit BaseT - Autosensing Port - PCI

2 Preise
ab 36,00¤

11 Preise
ab 25,68¤

2 Preise
ab 169,95¤

6 Preise
ab 244,65¤

IBM ADP INTEL x540-T2 DUAL PORT 10GB FOR SYSTEM X (49Y7970)

3 Preise
ab 301,99¤

5 Preise
ab 224,99¤

ALLIED TELESIS AT-2914SX/SC-001

8 Preise
ab 174,49¤

Fujitsu Plan CP Intel I350-T4 - Netzwerkadapter - PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L524)

3 Preise
ab 272,08¤

1 Preis
65,77¤

FUJITSU Plan CP Intel I350-T2 - Netzwerkadapter - PCI Express 2.1 x4 Low Prof... (S26361-F4610-L502)

13 Preise
ab 148,98¤

1 Preis
519,00¤

1 Preis
139,00¤

IBM Intel I350-T2 2XGBE Baset Adap (00AG510)

1 Preis
116,85¤

HP SN1100Q 16GB 1P FC HBA (P9D93A)

14 Preise
ab 585,99¤

12 Preise
ab 439,30¤

HP ADP ETHERNET 10GB 2-PORT 530T 2x RJ45 (656596-B21)

17 Preise
ab 208,89¤

11 Preise
ab 439,67¤

DL10038D - 10/100BASE-TX - N-way Auto-Negotiation - PCI

1 Preis
7,90¤

8 Preise
ab 274,05¤

SUPERMICRO Add-on Card (AOC-SGP-I2)

6 Preise
ab 102,83¤

1 Preis
709,50¤

HP Inc. Intel X550 10GBASE-T Dual Port (1QL46AA)

6 Preise
ab 435,97¤

17 Preise
ab 511,05¤

Allied Telesis Netzwerkadapter PCIe 1000Base-SX Verwaltung (AT-2911SX/SC-901)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 100Base-TX/1000Base-T

11 Preise
ab 171,72¤

DELL Intel X520 DP 10GB DA/SFP+ (540-BBDR)

9 Preise
ab 438,53¤

HP HPE Netzwerkadapter 10/25Gb 2P 640SFP28 (817753-B21)

14 Preise
ab 366,87¤

2 Preise
ab 408,39¤

LENOVO Emulex Gen 6 - Hostbus-Adapter - PCIe 3.0 x8 Low Profile - 16Gb Fibre Channel x 2 (01CV840)

14 Preise
ab 534,30¤

13 Preise
ab 16,48¤

13 Preise
ab 99,64¤

23 Preise
ab 6,61¤

4x LC-Fiber - IEEE 802.3z (Gigabit Ethernet - 1000Base-SX) - PCI Express (1x)

1 Preis
1.704,56¤

1 Preis
11,99¤

EDIMAX Schnittstelle EU-4307 USB3.0 Giga USB-C Adapter

14 Preise
ab 33,62¤

9 Preise
ab 124,83¤

1 Preis
332,48¤

3 Preise
ab 74,60¤

DELOCK miniPCIe I/O LAN 2x Slotblech, Netzwerkadapter 10/100/1000 MBit/s 2x RJ-45 (95258)

10 Preise
ab 40,70¤

HP HPE Netzwerkadapter Eth 10/25Gb 2p 631SFP28 (817718-B21)

5 Preise
ab 183,68¤

Digitus DN-10160 - adapter - PCIe Low Profile - Gigabit SFP x 1

15 Preise
ab 64,03¤

10 Preise
ab 62,30¤

DELL 540-BBRG, Eingebaut, Verkabelt, PCI Express, Ethernet, 10000 Mbit/s, Schwarz, Grün

1 Preis
486,04¤

STARTECH StarTech.com QSFP+ Network Card - Pcie (PEX40GQSFPI)

3 Preise
ab 128,89¤

DELOCK 89456 - PCI Express Karte 1 x 10 Gigabit LAN RJ45

8 Preise
ab 204,91¤

HP Enterprise Eth 10Gb 2p 562T Adptr (817738-B21)

9 Preise
ab 549,00¤

LENOVO Auzx Ethernet 1000 Mbit/s Eingebaut (7ZT7A00482)

8 Preise
ab 69,00¤

Fujitsu 2x1Gbit Cu Intel I350-T2 Ethernet 1000 Mbit/s Eingebaut (S26361-F4610-L522)

6 Preise
ab 150,98¤

DELL Intel Ethernet I350 QP (540-BBHF)

8 Preise
ab 289,79¤

1 Preis
552,28¤

15 Preise
ab 339,15¤

DeLOCK PCI Express x1 Karte 2 x RJ45 2,5 Gigabit LAN RTL8125 (89532)

11 Preise
ab 75,44¤

Synology Dual-Port 25GbE Schnittstellenkarte PCI (E25G21-F2)

16 Preise
ab 373,52¤

HP ETH 10GB 2P 535T ADPTR-STOCK (813661-B21)

3 Preise
ab 465,99¤

HP HPE FlexFabric 536FLR-T Netzwerkadapter 4x 10Gb Ethernet Ports PCI Express 3.0 x8 (764302-B21)

14 Preise
ab 605,99¤

Supermicro Add-on Card Netzwerkadapter PCIe 2.1 x8 Low Profile 10Gb Ethernet x 2 (AOC-STG-I2T)

14 Preise
ab 275,36¤

10/100BaseTX + 10Base Fibre SC - Wake on Lan - PCI

1 Preis
113,22¤

Edimax AX300 Wlan Steckkarte PCIe 3000MBit/s (EW-7833AXP)

15 Preise
ab 53,79¤

13 Preise
ab 194,99¤

1 Preis
722,52¤

1 Preis
392,00¤

ASUS MCI-10G/X550-2T Ethernet 10000 Mbit/s Eingebaut - (90SC08I0-M0UAY0)

9 Preise
ab 218,01¤

LEVEL ONE LevelOne 10-Gigabit SC Fiber PCIe Network Card 8x/1xSFP (GNC-0201)

11 Preise
ab 282,71¤

LENOVO 01CV830, Eingebaut, Verkabelt, PCIe, Faser, 16000 Mbit/s, Schwarz, Gr n, Silber

12 Preise
ab 529,99¤

2 Preise
ab 59,92¤

DELOCK PCI Express Karte 1 x Gigabit LAN (90381)

13 Preise
ab 14,61¤

1 Preis
174,40¤

12 Preise
ab 120,09¤

4 Preise
ab 241,99¤

2 Preise
ab 178,99¤

4 Preise
ab 473,25¤

3 Preise
ab 300,00¤

18 Preise
ab 306,12¤

4 Preise
ab 119,04¤

Network Adapter mit DL10030 Chip - 10/100Mbit - PCI

1 Preis
4,90¤

1 Preis
498,00¤

19 Preise
ab 399,00¤

11 Preise
ab 314,12¤
 
Preisvergleich
Technik-Schnäppchen
Top100
Neue Produkte
Hardware
Shops
Service
Über uns
Community
FeedbackDeine E-Mail-Adresse (optional, für Rückantwort notwendig)
Dein Feedback wird als E-Mail über eine gesicherte Verbindung gesendet.
Copyright © 1999-2021 Schottenland GmbH • Alle Preise inkl. Mehrwertsteuer