Produktfilter
Preis
Systeminterface (Bustyp)
Anzahl der Netzwerk-Schnittstellen (RJ-45)

Netzwerkkarten

im Hardwareschotte Preisvergleich

294 Netzwerkkarten (2034 Preise)

Sortierung:
oder die beliebtesten Produkte der Kategorie Netzwerkkarten vergleichen

ASUS XG-C100C 10GB Networking Card (90IG0440-MO0R00)

24 Preise
ab 99,00¤

Intel Gigabit CT Desktop Adapter (EXPI9301CTBLK)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x1)

21 Preise
ab 23,49¤

INTEL Converged Network Adapter X540-T2

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 10GBase-T - PCI Express (x8)

17 Preise
ab 239,00¤

INTEL Nic X550-T2 2x 10Gb RJ-45 PCIe (X550T2BLK)

19 Preise
ab 249,00¤

INTEL Ethernet Server Adapter I210-T1

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port - PCI Express (x1)

12 Preise
ab 68,53¤

DELOCK PCI Express x1 Karte auf 1 x 2,5 Gigabit LAN (89531)

7 Preise
ab 37,50¤

INTEL Desktop PRO/1000 GT (PWLA8391GT)

Desktop GBN-Adapter - 10/100/1000BaseTX (Kupfer) - PCI

17 Preise
ab 25,00¤

INTEL Gigabit-CT-Desktop-Adapter (EXPI9301CT)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x1)

13 Preise
ab 32,99¤

QNAP QXG-10G1T - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 Low-Profile - 10Gb Ethernet x 1

6 Preise
ab 96,71¤

ASUS XG-C100F Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 10 Gigabit SFP+ x 2 (90IG0490-MO0R00)

19 Preise
ab 113,38¤

INTEL Netzwerkadapter 25 GBit/s Ethernet Network Adapter XXV710-DA SFP+, PCIe (XXV710DA2)

4 Preise
ab 297,99¤

TP-LINK TG-3468

100Mbit/s - 1Gbit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/1000Base-T - Wake on LAN - PCI Express (1x)

31 Preise
ab 8,00¤

INTEL Ethernet Server Adapter I350-T4V2 (I350T4V2BLK)

19 Preise
ab 151,12¤

DELOCK 63425 - Netzwerkkarte, M.2, Gigabit Ethernet, 2xRJ45

10 Preise
ab 55,54¤

DELOCK PCI Express Karte 1x Gigabit LAN (89357)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 100Base-TX/100Base-FX/1000Base-T - PCI Express (x1)

11 Preise
ab 9,95¤

HP Intel I350-T2 2-Port Netzwerkadapter (V4A91AA)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x4)

11 Preise
ab 88,34¤

FUJITSU Plan EP X550-T2 2x10GBASE-T (S26361-F3948-L502)

8 Preise
ab 646,54¤

INTEL Ethernet Converged Network Adapter X710-T2, Netzwerkadapter Retail 10 GBit/s 4x RJ-45 (X710T4)

8 Preise
ab 523,64¤

INTEL Gigabit ET2 Quad Port Server Adapter (E1G44ET2BLK)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 4x Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI Express (x4)

1 Preis
379,00¤

HP Intel Ethernet I210-T1 GbE NIC (E0X95AA)

15 Preise
ab 38,23¤

DELOCK Konverter M.2 Key A+E 1x RJ45 (62949)

6 Preise
ab 29,99¤

SYNOLOGY Ethernet-Adapterkarte E10G18-T1

11 Preise
ab 149,90¤

INTEL E1G42ETBLK PCIe x4 LAN Adapter

10 Preise
ab 131,29¤

FUJITSU Wlan 802.11ac (2x2) PCIe x1 FH/LP (S26361-F3108-L28)

5 Preise
ab 63,91¤

BROADCOM Netzwerkadapter 10 Gbit/s Assy Top Cloud SFP+, PCIe (BCM957412A4120AC)

6 Preise
ab 247,94¤

QNAP Netzwerkadapter Low Profile Gigabit Ethernet x 2 (LAN-1G2T-I210)

2 Preise
ab 73,59¤

Intel Ethernet Converged Network Adapter X710-DA2

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x SFP+ Port - PCI Express (x8)

14 Preise
ab 240,88¤

FUJITSU Plan EP QL41112 (S26361-F4068-L502)

1 Preis
845,51¤

SYNOLOGY E10G17-F2 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2

12 Preise
ab 264,00¤

INTEL ETHERNET X540-T1 SERVER X540T1

15 Preise
ab 94,99¤

QNAP LAN-10G2T-X550 - Netzwerkadapter - 10Gb Ethernet x 2

11 Preise
ab 338,00¤

BROADCOM HW Assy Top Bcm957414a4142cc Cloud

6 Preise
ab 311,33¤

INTEL Ethernet I350 T2 V2 SVR (I350T2V2BLK)

15 Preise
ab 99,00¤

INTEL QuickAssist Adapter 8950 - Cryptographic Accelerator - PCIe 3.0 x8 Low Profile (IQA89501G1P5)

9 Preise
ab 697,91¤

TRENDNET Netzwerkadapter 10GBit PCIe 2.0 x4 802.1Q Vlan Tagging (TEG-10GECTX)

10 Preise
ab 117,79¤

INTEL Desktop PRO/1000MT (PWLA8391GTL)

Desktop GBN-Adapter - 10/100/1000BaseTX (Kupfer) - PCI - Low Profile

1 Preis
68,00¤

QLOGIC HBA QLE2670-CK 1K Fibre 16Gbit PCIe x8

7 Preise
ab 700,74¤

D-LINK DGE-528T

Gigabit Network Adapter - 1000BaseTX (10/100/1000Mbit) - PCI

25 Preise
ab 10,15¤

LOGILINK PCI Express Karte 2-Port Gigabit LAN (PC0075)

10 Preise
ab 23,68¤

SYNOLOGY Adapter (E10G18-T2)

17 Preise
ab 250,67¤

LENOVO ThinkSystem - adapter - LAN-on-motherboard (LOM) - Gigabit Ethernet x 4 (7ZT7A00545)

11 Preise
ab 63,72¤

LOGILINK Gigabit PCI Card - Netzwerkadapter - PCI - 10/100/1000 (PC0012)

18 Preise
ab 6,74¤

DELL Intel X520 DP 10GB DA/SFP+ (540-BBDW)

10 Preise
ab 346,89¤

DELOCK PCIe x4 Gigabit LAN 4x RJ45 +Low Profile i350 (89946)

9 Preise
ab 127,56¤

LENOVO ThinkSystem I350-T4 By Intel (7ZT7A00535)

9 Preise
ab 202,69¤

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port 10GBase-LR - PCI Express (x8)

1 Preis
498,00¤

5 Preise
ab 137,03¤

TRENDNET 10 Gigabit PCIe SFP+ Netzwerkadapter (TEG-10GECSFP)

9 Preise
ab 94,95¤

DELOCK PCIe x1 Gigabit LAN 2x RJ45 +Low Profile RTL8111H (89999)

8 Preise
ab 34,40¤

SYNOLOGY E10G20-T2 Adapter (E10M20-T1)

12 Preise
ab 252,97¤

DELOCK PCIe x4 Gigabit LAN 4x RJ45, Netzwerkadapter (89567)

10 Preise
ab 77,95¤

FUJITSU PFC EP QLE2690 1x 16Gb Qlogic (S26361-F5580-L501)

5 Preise
ab 1.589,44¤

TP-LINK Tplink ARTX3000E - WLAN-Adapter, PCIe, 2976 MBit/s Archer TX3000E

10 Preise
ab 47,07¤

INTEL X550T1BLK 10GBASE-T Server Adapter

15 Preise
ab 249,00¤

BUFFALO LGY-PCIE-MG - Netzwerkadapter - PCIe x4 Low-Profile - 1/2.5/5/10GBase-T

1 Preis
132,54¤

HP ENTERPRISE HPE StoreFabric SN1100Q 16Gb Dual Port (P9D94A)

11 Preise
ab 599,00¤

4 Preise
ab 254,39¤

HP Ethernet 10GB 2PORT 562SFP ADP (727055-B21)

9 Preise
ab 456,15¤

INTER-TECH Argus PCIe 10-Gigabit Dual Adapter LR-9802BF-2SFP+ (88883050)

6 Preise
ab 180,46¤

DELL Broadcom 5719 QP 1GB Network (540-BBHB)

10 Preise
ab 112,98¤

LENOVO DCG ThinkSystem 10Gb 4-port SFP+ LOM (7ZT7A00547)

10 Preise
ab 118,20¤

QNAP LAN Card 2x 10GbE SFP+ PCIe Gen3 x8 Erw.Karte (QXG-10G2SF-CX4)

10 Preise
ab 175,87¤

INTEL X550T2 10GBASE-T Server Adapter

14 Preise
ab 315,38¤

LENOVO ThinkSystem - adapter - LAN-on-motherboard (LOM) - 10Gb Ethernet x 2 (7ZT7A00548)

11 Preise
ab 145,82¤

LENOVO ThinkSystem - Netzwerkadapter - LAN-on-motherboard (LOM) - Gigabit Eth... (7ZT7A00544)

8 Preise
ab 48,73¤

1 Preis
33,69¤

STARTECH PCI Gigabit Netzwerkkarte (ST1000BT32)

5 Preise
ab 13,93¤

STARTECH 1 Port PCIe 4 Speed 5GBASE-T/NBASE T Ethernet Netzwerkkarte (ST5GPEXNB)

1 Preis
202,05¤

SUPERMICRO Add-on Card AOC-SGP-i4

5 Preise
ab 157,40¤

LENOVO Qlogic 16GB FC DUAL-PORT HBA (01CV760)

13 Preise
ab 681,49¤

HP Z2 G4 LAN Flex Port (3TQ26AA)

8 Preise
ab 23,56¤

2 Preise
ab 3.709,99¤

STARTECH StarTech.com PCIe NIC Card 1 Port 2.5GbE 2.5GBASE-T (ST2GPEX)

5 Preise
ab 82,25¤

FUJITSU S26361-F5536-L502 OCe14102 Faser 10000 Mbit/s Eingebaut ~D~

1 Preis
717,01¤

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port - PCI Express (x4)

1 Preis
600,13¤

6 Preise
ab 112,90¤

1 Preis
713,52¤

10 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 2x Port - PCI Express (x8)

15 Preise
ab 408,97¤

Desktop Adapter - 10/100/1000MBit TX Kupfer - 32Bit PCI

1 Preis
8,50¤

ALLIED TELESIS 100FX/SC Pcie Adapter Card PXE - PCI-Express (AT-2711FX/SC-901)

7 Preise
ab 121,00¤

DELOCK 89942 - Netzwerkkarte, PCI Express, 1 x Gigabit Ethernet

7 Preise
ab 36,46¤

INTEL Ethernet Server Adapter I350-T2V2 (I350T2V2)

13 Preise
ab 135,02¤

ALLIED TELESYN AT-2701FXA/SC

100Mbit/s Netzwerkkarte - intern - 2 Port 100Base-TX/100Base-FX - Wake on LAN - PCI

1 Preis
233,00¤

INTELLINET Gigabit PCI Express Netzwerkkarte 522533 (522533)

9 Preise
ab 12,95¤

QNAP LAN Card 2x 25GbE SFP28 PCIe Gen3 x8 ErwKarte (QXG-25G2SF-CX4)

10 Preise
ab 218,90¤

DELOCK 89481 - Netzwerkkarte, PCI Express x1, Gigabit Ethernet, 1x SFP

7 Preise
ab 74,72¤

LENOVO Netxtreme Pcie 1GB 4-PORT RJ45 (7ZT7A00484)

6 Preise
ab 96,88¤

1 Preis
84,90¤

STARTECH 2-PORT 10GB Pcie Network Card (ST10GSPEXNDP)

7 Preise
ab 313,58¤

SUPERMICRO Add-on Card AOC-STGN-i2S

5 Preise
ab 226,86¤

EDIMAX EN-9235TX-32 V2

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1 Port 100Base-TX/1000Base-T - PCI

10 Preise
ab 8,95¤

STARTECH PCI Express Gigabit Ethernet (ST1000SPEX2)

7 Preise
ab 22,66¤

LEVELONE GNC-0105T

Gigabit Ethernet Adapter - 1000BaseT (10/100/1000Mbit/s) - 32Bit PCI

13 Preise
ab 10,81¤

Lenovo Intel I350-F1 Gigabit Ethernet Adapter für System x (00AG500)

1 GBit/s Netzwerkkarte - intern - 1x Port 1000Base-SX - PCI Express (x4)

1 Preis
178,50¤

INTEL Ethernet Converged Network Adapter XL710-QDA1 (XL710QDA1BLK)

6 Preise
ab 349,00¤

THECUS NAS Thecus 10Gbit-Erweiterungskarte für NAS 2port RJ45 (C10GI540T2)

7 Preise
ab 384,95¤

DELOCK 89475 - PCI Express Karte 1 x 10 Gigabit LAN SFP+

6 Preise
ab 145,68¤

Multimode Fiber Optic Network Adapter - 100Base-FX (SC) - 32Bit-PCI

3 Preise
ab 131,31¤

DELOCK 89456 - PCI Express Karte 1 x 10 Gigabit LAN RJ45

7 Preise
ab 187,95¤

FUJITSU Intel 2x1Gb Ethernet Adapter I350-T2 (S26361-F3067-L86)

9 Preise
ab 149,78¤
 
Preisvergleich
Technik-Schnäppchen
Top100
Neue Produkte
Hardware
Shops
Service
Über uns
Community
FeedbackDeine E-Mail-Adresse (optional, für Rückantwort notwendig)
Dein Feedback wird als E-Mail über eine gesicherte Verbindung gesendet.
Copyright © 1999-2021 Schottenland GmbH • Alle Preise inkl. Mehrwertsteuer