Cooler Master MWE Gold V3 850W ATX 3.1 / GX II (MPX-8503-AFAG-2EBEU)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 193 mit 59,4%)
    • Hersteller: Cooler Master
    • Nennleistung: 850 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 90%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold  •  Cybenetics Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 8 Angebote für Cooler Master MWE Gold V3 850W ATX 3.1 / GX II (MPX-8503-AFAG-2EBEU)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    Preis vom 14.05.2026 13:15
    2.
    Preis vom 14.05.2026 13:15
    Cooler Master GX II Gold 850 ATX 3.1 Power Supply Unit 850 W 24-pin ATX Zwart MPX-8503-AFAG-2EBEU 0884102123153 Computer & Zubehör/Computer & Zubehör/Zubehör/Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) & Zubehör/Unterbrechungsfreie Stromversorgung
    4,99 ¤
    Cooler Master GXII 850W Netzteile - 850 Watt - 120 mm - ATX - 80 Plus Gold zertifiziert 4719512150832
    5.
    Cooler Master GXII 850W - Netzteil (intern) 4719512150832
    4,99 ¤
    Cooler Master MWE Gold 850 V3 ATX3.1 | PC-Netzteil MPX-8503-AFAG-2EBEU
    Cooler Master CoolerMaster Netzteil MWE 850W V3 Gold ATX3.1 (MPX-8503-AFAG-2EBEU)
    Preis gilt nur bei direktem Einstieg über HardwareSchotte.de!
    MPX-8503-AFAG-2EBEU Cooler Master Netzteil MWE Gold V3 Atx 3.1 PC-/Server AT ~D~
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von ersazza (99.7% mit 4821 Bewertungen)
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Cooler Master MWE Gold V3 850W ATX 3.1 / GX II (MPX-8503-AFAG-2EBEU)
    zu den Preisen
    Hersteller Cooler Master, Cooler Master PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers MPX-8503-AFAG-2EBEU
    Markteinführung 29.07.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 59,4% (Rang 193 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 850 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 90%
    Netzteillänge 16 cm
    Kabelmanagement Vollmodular
    Der Lüfter
    Cybenetics Akustik Lambda A
    Lüfter 1x 120x120mm
    Betriebsgeräusch 19 - 23 db(A)
    Sicherheit
    Anschlüsse
    PCI Express Stromanschlüsse 3x (6+2pin)  •  1x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 8
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    max. Leistung 12VHPWR/12V-2x6 450 Watt
    Eingangsspannung 50 - 60 Volt
    Frequenzgang Eingang 100 - 240Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 70,8 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    MTBF 100000 Stunden
    Farbe Schwarz
    Herstellergarantie 10 Jahre
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil mit 12V-2X6-Stecker
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile mit 12V-2X6-Stecker, PC-Netzteil-Preisvergleich