Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-PC-Netzteile
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Corsair, Corsair PC-Netzteile |
|---|---|
| Markteinführung | 26.03.2023 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten PC-Netzteile) |
| Gerät | |
| Formfaktor | SFX-L |
| Effizienz-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| ATX-Version | ATX 3.0 |
| Wirkungsgrad | 91% |
| Netzteillänge | 13 cm |
| Kabelmanagement | Vollmodular |
| Der Lüfter | |
| Lüfter | 1x 120x120mm |
| Sicherheit | |
| Netzteil-Ausstattung | C6/C7 Low-Power States • ErP Ready • CE • TÜV • semi-passives Netzteil • 105°C Kondensatoren |
| Anschlüsse | |
| Mainboardanschlüsse | 20+4-pin (ATX-Power) • 2x 4+4-polig (ATX12V/EPS12V) |
| SATA (15 pin) Stromanschlüsse | 8 |
| IDE (4 pin) Stromanschlüsse | 3 |
| Leistung | |
| Eingangsspannung | 100 - 240 Volt |
| Frequenzgang Eingang | 47 - 63Hz |
| Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) | 20 A |
| Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) | 20 A |
| Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) | 3 A |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive PFC |
| Eigenschaften | |
| MTBF | 100000 Stunden |
| Farbe | Schwarz |
| Herstellergarantie | 7 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | PC-Netzteil-Preisvergleich |