GIGABYTE AORUS ELITE P850W 80+ Platinum (GP-AE850PM PG5 ICE)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    • PC-Netzteil (Rang 83 mit 66,5%)
    • Hersteller: GIGABYTE
    • Nennleistung: 850 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 92%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    1.
    7,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 03:38
    GIGABYTE GP-AE850PM PG5 ICE, PC-Netzteil weiß, 850 Watt 100082356
    6,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 03:35
    3.
    6,99 ¤
    4.
    GIGABYTE AORUS Elite P850W Ice Netzteil - PCIe 5.0, 80 Plus Platinum, Vollmodulares Design, 120mm Lüfter, ATX 3.0-kompatibel, EU-Stecker GP-AE850PM PG5 ICE EU 4719331554392 Computer & Zubehör/Computer & Zubehör/Komponenten & Ersatzteile/Interne Kompo
    6,90 ¤
    Gigabyte AORUS Elite Platinum P850W ICE 850W ATX 3.1 Rev. 1.1 - GP-AE850PM PG5 ICE
    Gigabyte MODULAIRE 850W 80 PLUS PLATINUM CONDENSATEURS 100% JAPONAIS SUPPORT PCIE (GP-AE850PM PG5 ICE)
    Gigabyte AORUS ELITE AE850PM PG5 ICE - Netzteil (intern) GP-AE850PM PG5 ICE
    4,99 ¤
    GIGABYTE AORUS ELITE P850W ICE Netzteile - 850 Watt - 120 mm - ATX 3.0 - 80 Plus Platinium 4719331554392
    4,99 ¤
    GigaByte AORUS Elite Platinum P850W ICE | PC-Netzteil GP-AE850PM PG5 ICE
    GIGABYTE GP-AE850PM PG5 ICE, PC-Netzteil, weiß
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von alternate.gmbh (99.6% mit 580174 Bewertungen)
    8,33 ¤
    GIGABYTE AORUS ELITE P850W ICE Netzteil 850 W 20+4 GP-AE850PM PG5 ICE 4719331554392
    GIGABYTE Netzteil AORUS ELITE AE850PM PG5 ICE 850 Watt GP-AE850PM PG5 ICE
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von vk-ecommerce (99.9% mit 5626 Bewertungen)
    GIGABYTE GP-AE850PM PG5 ICE, PC-Netzteil weiß, 850 Watt
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39050 Bewertungen)
    Gigabyte GP-AE850PM PG5 ICE Gigabyte Netzteil AE850PM PG5 ICE 850Watt
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von vavadoug (98.3% mit 21265 Bewertungen)
    6,95 ¤
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von cw-mobile-shop (99.7% mit 359524 Bewertungen)
    Gigabyte Aorus Elite P 850W 80 PLUS Platinum Netzteil - ATX 3.1 Weiß Modular GP-AE850PM PG5 ICE
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von x-kom-gmbh (99.0% mit 36402 Bewertungen)
    Gigabyte AORUS ELITE AE850PM PG5 ICE - Netzteil (intern) 4719331554392
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von notebooksbilliger (99.7% mit 113029 Bewertungen)
    GP-AE850PM PG5 ICE Gigabyte Netzteil AE850PM PG5 ICE PC-/Server ATX ~D~
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von ersazza (99.7% mit 4814 Bewertungen)
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil GIGABYTE AORUS ELITE P850W 80+ Platinum (GP-AE850PM PG5 ICE)
    zu den Preisen
    Hersteller GIGABYTE, GIGABYTE PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers GP-AE850PM PG5 ICE EU
    Markteinführung 11.10.2024
    HardwareSchotte Tech-Index 66,5% (Rang 83 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 850 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 92%
    Netzteillänge 15 cm
    Kabelmanagement Vollmodular
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 120x120mm
    Betriebsgeräusch 0 - 23 db(A)
    Sicherheit
    Netzteil-Ausstattung ErP Lot 6  •  semi-passives Netzteil
    Anschlüsse
    Mainboardanschlüsse 20+4-pin (ATX-Power)  •  2x 4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
    PCI Express Stromanschlüsse 6x (6+2pin)  •  1x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 8
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    max. Leistung 12VHPWR/12V-2x6 600 Watt
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 25 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 25 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 70,8 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    MTBF 100000 Stunden
    Farbe Weiß
    Variante AORUS ELITE P850W ICE
    Herstellergarantie 10 Jahre
    Verpackungstiefe 206 mm
    Verpackungshöhe 120 mm
    Verpackungsbreite 340 mm
    Paketgewicht 3,31 kg
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil mit 12V-2X6-Stecker
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile mit 12V-2X6-Stecker, PC-Netzteil-Preisvergleich