GIGABYTE UD Serie UD1000GM 80+ Gold 1000 Watt (GP-UD1000GM)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    • PC-Netzteil (Rang mit 0,0%)
    • Hersteller: GIGABYTE
    • Nennleistung: 1000 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 2.31
    • Wirkungsgrad: 90%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Alternative Produktvorschlägefür GIGABYTE UD Serie UD1000GM 80+ Gold 1000 Watt (GP-UD1000GM)
    GIGABYTE UD1000GM PG5 V2 1000W (GP-UD1000GM V2)
    1000 Watt - ATX - Vollmodular - 80 PLUS Gold - PCIe-Anschluss, 12V-2x6-Anschluss, 8x SATA, 3x Molex - 1x 120x120mm Lüfter - Schwarz
    17 Preise
    ab 97,00¤
    GIGABYTE UD1000GM PG5 1000W (GP-UD1000GM-PG5)
    1000 Watt - ATX - 80 PLUS Gold - 83,3 A (+12V1) - 1x PCIe, 4x PCIe, 8x SATA, 3x Molex - Vollmodular - 1x 120x120mm Lüfter - semi-passiv gekühlt - Schwarz
    14 Preise
    ab 117,99¤
    GIGABYTE P850GM (GP-P850GM)
    850 Watt - ATX - 80 PLUS Gold - 70,8 A (+12V1) - 4x PCIe, 8x SATA, 3x Molex - Vollmodular - 1x 120x120mm Lüfter - Schwarz
    9 Preise
    GIGABYTE P750GM (GP-P750GM)
    750 Watt - ATX - 80 PLUS Gold - 61 A (+12V1) - 4x PCIe, 8x SATA, 3x Molex - Vollmodular - 1x 120x120mm Lüfter - Schwarz
    7 Preise
    GIGABYTE UD1000GM PG5 V2 ICE 1000W (GP-UD1000GM ICE)
    1000 Watt - ATX - Vollmodular - 80 PLUS Gold - PCIe-Anschluss, 12V-2x6-Anschluss, 8x SATA, 3x Molex - 1x 120x120mm Lüfter - Weiß
    13 Preise
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil GIGABYTE UD Serie UD1000GM 80+ Gold 1000 Watt (GP-UD1000GM)
    zu den alternativen Produktvorschlägen
    Hersteller GIGABYTE, GIGABYTE PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers GP-UD1000GM
    Markteinführung 11.05.2022
    HardwareSchotte Tech-Index 0,0% (Rang der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 1000 Watt
    ATX-Version ATX 2.31
    Wirkungsgrad 90%
    Netzteillänge 14 cm
    Kabelmanagement Vollmodular
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 120x120mm
    Sicherheit
    Netzteil-Ausstattung C6/C7 Low-Power States  •  CE  •  TÜV  •  FCC  •  105°C Kondensatoren
    Anschlüsse
    Mainboardanschlüsse 24-pin (ATX 2.0-Power)  •  2x 4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
    PCI Express Stromanschlüsse 6x (6+2pin)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 8
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 3
    FDD (4 pin) Stromanschlüsse - Floppy 1
    Leistung
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 25 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 25 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 83,3 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    MTBF 100000 Stunden
    Farbe Schwarz
    Herstellergarantie 10 Jahre
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, PC-Netzteil-Preisvergleich