Verwandte Seiten
Die Top-Server
- HP Z2 Mini G1a Ryzen AI Max+ Pro 395
- Supermicro SC743 AC-1K26B-SQ - Tower - 4U - E-ATX
- HP ProLiant MicroServer Gen10 Plus v2
- HP Z2 G1a Mini Workstation
- INTER-TECH Case IPC-10255, 1HU Server 55cm
- Supermicro SuperChassis 721TQ-350B, 350W
- HP Pro Mini 260 G9 Desktop PC, Core i5-1235U,
- HP ProLiant MicroServer Gen10 Plus v2
- Lenovo ThinkStation P3 Tower
- HP Workstation Z4 G4 - MT
HP ProLiant MicroServer Gen8 (F9A40A)
5 Bewertungen
- Server
- Hersteller: HP
- Prozessor-Typ: Intel Xeon E3-1220 (4x 3.1GHz)
- Anzahl der CPU-Sockel: 1x
- Arbeitsspeicher: 8 GB
- Betriebssystem: ohne OS
- Gehäusetyp: Cube Tower
- Netzwerk Schnittstellen (RJ-45): 2x
Preisvergleich 0 Angebote für HP ProLiant MicroServer Gen8 (F9A40A)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Leider können wir für das gewählte Produkt keine aktuellen Preise in unserer Datenbank finden.
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | HP |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | F9A40A |
| Markteinführung | 12.12.2013 |
| Eigenschaften | |
| Gehäusetyp | Cube Tower |
| Lieferumfang | |
| Betriebssystem | ohne OS |
| weiterer Lieferumfang | - |
| Prozessor | |
| Prozessor-Typ | Intel Xeon E3-1220 (4x 3.1GHz) |
| Anzahl der CPU-Sockel | 1x |
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR3-1600MHz (PC3-12800) |
| Speichererweiterung (maximal) | 16 GB |
| Anschlüsse | |
| SATA-Anschlüsse | 4x |
| RAID-Level | - |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 2x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| externe USB-2.0/1.1 | 5x |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 2x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) |
| eSATA-Anschluss | Nein |
| Gehäuse | |
| Gewicht | 6,8 kg |
| Herstellergarantie | 1 Jahr |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Server-Preisvergleich |