Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Notebooks
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | HP |
|---|---|
| Markteinführung | 23.01.2024 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Notebooks) |
| Gehäuse | |
| Convertible-Mechanismus | Flip-Design (Clamshell-Chassis) |
| Gerät | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Breite | 35,68 cm |
| Höhe | 1,98 cm |
| Tiefe | 24,55 cm |
| Gewicht | 1,95 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Display | |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm (16 Zoll) |
| Leistung | |
| Prozessor-Typ | Intel Core Ultra 7 155H (16/22 · 3,8-4,8GHz · Intel Arc8 2,25Ghz · 28W) |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X-RAM |
| Konnektivität | |
| Netzwerkanschluss | Nein |
| Anschlüsse | |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | - |
| extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s) | 1x USB 3.1 Typ-A (Gen.2) |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI 2.1 |
| DisplayPort-Ausgänge | via USB-C |
| Thunderbolt-Schnittstelle | 2x Thunderbolt 4 (USB 4.0) |
| analoge Audio-Anschlüsse | Line-In / Line-Out (Klinke) |
| Ausstattung | |
| Besonderheiten | Webcam • Beleuchtete Tastatur • FingerPrint Reader • Touchscreen |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Notebook-Preisvergleich |