LC-Power Integrator 600W schwarz (LC600SIV2.31)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 784 mit 16,1%)
    • Hersteller: LC-Power
    • Nennleistung: 600 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 2.31
    • Wirkungsgrad: 85%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS
    • Kabelmanagement: Non Modular
    Preisvergleich 6 Angebote für LC-Power Integrator 600W schwarz (LC600SIV2.31)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    5,95 ¤
    Preis vom 13.05.2026 23:11
    LC-Power LC600SI V2.31 - LC Power LC600SI V2.31, 600 W, 80+
    Preis vom 13.05.2026 22:43
    LC-POWER Netzteil 600W Integrator Serie ATX 2.31 (80+) LC600SI V2.31 4262443280326 Computer & Zubehör/Computer & Zubehör/Komponenten & Ersatzteile/Interne Komponenten & Hardware/PC-Netzteile
    (¤ /)
    4,95 ¤
    LC-Power LC Power LC600SI V2.31 PC Netzteil 600 W ATX 80PLUS 4262443280326
    LC-Power Netzteil 600W ATX LC400SIV 2.3 LCPOW 140mm Lüfter 80Plus Standard (LC600SI V2.31)
    Preis gilt nur bei direktem Einstieg über HardwareSchotte.de!
    2,99 ¤
    LC-Power LC Power Integrator Series LC600SIV2.31 - power supply - 600 Watt Netzteile - 600 Watt - 140 mm - ATX 2.31 - 80 Plus White (bis zu 80% effektiv) 4262443280326
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil LC-Power Integrator 600W schwarz (LC600SIV2.31)
    zu den Preisen
    Hersteller LC-Power, LC-Power PC-Netzteile
    Markteinführung 31.10.2024
    HardwareSchotte Tech-Index 16,1% (Rang 784 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 600 Watt
    ATX-Version ATX 2.31
    Wirkungsgrad 85%
    Netzteillänge 16 cm
    Kabelmanagement Non Modular
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 140x140mm
    Sicherheit
    Netzteil-Ausstattung CE  •  TÜV
    Anschlüsse
    Mainboardanschlüsse 20+4-pin (ATX-Power)  •  4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
    PCI Express Stromanschlüsse 2x (6+2pin)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 6
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 3
    FDD (4 pin) Stromanschlüsse - Floppy 1
    Leistung
    Eingangsspannung 110 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 14 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 14 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 50 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,5 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 2 A