Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
LG 55UF671V
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: LG
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 139,7 cm (55 Zoll)
- TV-Tuner: Analog • DVB-T • DVB-C • DVB-S • DVB-S2 • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264)
- Energieeffizienzklasse: A
- Farbe: Schwarz
- Gewicht: 18,2 kg
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür LG 55UF671V
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | LG, LG Fernseher |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | 55UF671V |
| Markteinführung | 20.04.2015 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Nein |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Edge |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Nein |
| TV-Tuner | Analog • DVB-T • DVB-C • DVB-S • DVB-S2 • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 2x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Anschluss - SCART | Ja |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 1x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 100 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 146 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,3 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Nein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Nein |
| WLAN-Standards | - |
| Bluetooth | nicht vorhanden |
| DLNA | Nein |
| HbbTV | Nein |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Kopfhörerausgang |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 300x300 |
| Bedienungsmethoden | - |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 124 cm |
| Höhe | 78,5 cm |
| Tiefe | 23,1 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 5,67 cm |
| Gewicht | 18,2 kg |
| Weiteres | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Verpackungsbreite | 1330 mm |
| Verpackungstiefe | 152 mm |
| Verpackungshöhe | 810 mm |
| Paketgewicht | 22,3 kg |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |