Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
LG 55 Zoll 4K UHD OLED-TV OLED55C8
1 Bewertung
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: LG
- Fernseher: OLED-Fernseher
- HDR-Format: HDR
- Bildschirmdiagonale: 139,7 cm (55 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-S2 • DVB-T • DVB-C • DVB-S
- Energieeffizienzklasse: A
- Farbe: Schwarz • Silber
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür LG 55 Zoll 4K UHD OLED-TV OLED55C8
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | LG |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | OLED55C8LLA.AEU |
| Markteinführung | 16.03.2018 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | OLED-Fernseher |
| Curved (gebogen) | Nein |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Auflösung | 3840x2160 |
| HDR-Format | HDR |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Ja |
| TV-Tuner | DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-S2 • DVB-T • DVB-C • DVB-S |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | 2.2 |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 40 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 4x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Nein |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Nein |
| Anschluss - SCART | Nein |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 3.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 1x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 113 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 157 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,5 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Nein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Mediaplayer • PIP (Bild im Bild) • Kopfhörerausgang • Miracast |
| PVR (Personal Video Recorder) | Ja |
| VESA Wandhalterungsnorm | 300x200 |
| Bedienungsmethoden | Sprachsteuerung |
| Video-Formate | H.265 (HEVC) |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz • Silber |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 122,8 cm |
| Höhe | 75,7 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 4,7 cm |
| Gewicht | 19,1 kg |
| Weiteres | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | WebOS |
| WLAN | Ja |
| Paketgewicht | 24,4 kg |
| Verpackungstiefe | 207 mm |
| Verpackungshöhe | 810 mm |
| Verpackungsbreite | 1345 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |