Lian Li RS Series 1000W Schwarz mit RS-Hub (G9P.RS1000G.BH00.EU)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 156 mit 61,6%)
    • Hersteller: Lian Li
    • Nennleistung: 1000 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 92,8%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold  •  Cybenetics Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 8 Angebote für Lian Li RS Series 1000W Schwarz mit RS-Hub (G9P.RS1000G.BH00.EU)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    4,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 23:20
    Lian Li RS1000G With Hub Netzteile - 1000 Watt - 135 mm - ATX 3.1 - 80 Plus Gold zertifiziert 4718466018861
    Preis vom 13.05.2026 23:13
    Lian Li RS Series Netzteil 1.000 W Schwarz | 80 Plus Gold Effizienz, ATX 3.1, Vollmodular, Drehbarer AC-Anschluss & RS USB-Hub, Modernes Leises Gaming-PC PSU G9P.RS1000G.BH00.EU 4718466018861 Computer & Zubehör/Computer & Zubehör/Komponenten & Ersatz
    4,99 ¤
    Lian Li RS Series ATX 3.1 1000W schwarz mit RS-Hub | PC-Netzteil G9P.RS1000G.BH00.EU
    5,95 ¤
    5.
    5,99 ¤
    6.
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39057 Bewertungen)
    Preis gilt nur bei direktem Einstieg über HardwareSchotte.de!
    (¤ /)
    Lian Li RS Series 80 PLUS Gold PC Netzteil 1000 W ATX 80PLUS Gold 4718466018861
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Lian Li RS Series 1000W Schwarz mit RS-Hub (G9P.RS1000G.BH00.EU)
    zu den Preisen
    Hersteller Lian Li, Lian Li PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers G9P.RS1000G.BH00.EU
    Markteinführung 05.12.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 61,6% (Rang 156 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 1000 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 92,8%
    Cybenetics Akustik Lambda A
    Lüfter 1x 135x135mm
    Anschlüsse
    PCI Express Stromanschlüsse 5x (6+2pin)  •  1x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 10
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 6
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 83,3 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    MTBF 100000 Stunden
    Farbe Schwarz
    Variante mit RS USB-Hub
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil mit 12V-2X6-Stecker, Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, Netzteile mit 12V-2X6-Stecker, PC-Netzteil-Preisvergleich