Lian Li SP Platinum 1000W black (G9P.SP1000P.B000.EU)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 185 mit 59,7%)
    • Hersteller: Lian Li
    • Nennleistung: 1000 Watt
    • Formfaktor: SFX
    • ATX-Version: ATX 3.1
    • Wirkungsgrad: 92%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 6 Angebote für Lian Li SP Platinum 1000W black (G9P.SP1000P.B000.EU)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    4,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 04:54
    Lian Li SP1000P SFX Netzteile - 1000 Watt - 90 mm - ATX 3.1 - 80 Plus Platinium 4718466019769
    Preis vom 13.05.2026 04:46
    4.
    Lian Li SP Series Platinum ATX 3.1 1000W schwarz | PC-Netzteil G9P.SP1000P.B000.EU
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39057 Bewertungen)
    (¤ /)
    Lian Li SP Series Platinum 80 PLUS Platinum PC Netzteil 1000 W SFX 80PLUS Platinum 4718466019769
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Lian Li SP Platinum 1000W black (G9P.SP1000P.B000.EU)
    zu den Preisen
    Hersteller Lian Li, Lian Li PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers G9P.SP1000P.B000.EU
    Markteinführung 22.12.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 59,7% (Rang 185 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor SFX
    Nennleistung 1000 Watt
    ATX-Version ATX 3.1
    Wirkungsgrad 92%
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 92x92mm
    Betriebsgeräusch 28.5 - 48.7 db(A)
    Sicherheit
    Netzteil-Ausstattung semi-passives Netzteil  •  105°C Kondensatoren
    Anschlüsse
    Mainboardanschlüsse 20+4-pin (ATX-Power)  •  2x 4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
    PCI Express Stromanschlüsse 3x (6+2pin)  •  1x 16-Pin PCIe-5.1 (12V-2x6)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 5
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 2
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 83,3 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    Farbe Schwarz
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil mit 12V-2X6-Stecker, Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, Netzteile mit 12V-2X6-Stecker, PC-Netzteil-Preisvergleich