Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Tablets
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Microsoft |
|---|---|
| Markteinführung | 06.05.2020 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Tablets) |
| Gerät | |
| Breite | 17,5 cm |
| Höhe | 24,5 cm |
| Tiefe | 0,83 cm |
| Farbe | Platin |
| Display | |
| Bildschirmtyp | TFT |
| Bildschirmdiagonale | 26,67 cm (10,5 Zoll) |
| Auflösung | 1920x1280 |
| Pixeldichte | 220 ppi |
| Leistung | |
| SoC-Kerne | Dual-Core |
| integrierter Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 615 |
| Speicher | |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSDXC (eXtended Capacity) • microSDHC (High Capacity) • microSD (micro SD Card) |
| Konnektivität | |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | Ja |
| Akku | |
| Betriebszeit | 10 Stunden |
| Akkukapazität | 3500 mAh |
| Kamera | |
| Digitale Kamera | Ja |
| Sensorauflösung | 8 Megapixel |
| Frontkamera | Ja |
| Sensorauflösung der Frontkamera | 5 Megapixel |
| Ausstattung | |
| weitere Ausstattung | USB-OTG |
| USB-Schnittstellentyp | USB 3.1 (Typ-C) |
| Material | Magnesium |
| Material der Rückseite | Magnesium |
| Variante | kommerzielle Variante |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tablet-Preisvergleich |