Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
3 Produktvariantenvon MSI MPG Sekira 500 vergleichen
Preisvergleich 15 Angebote für MSI MPG Sekira 500Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | MSI, MSI PC-Gehäuse |
|---|---|
| Markteinführung | 27.06.2019 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 69,4% (Rang 151 der besten Gaming PC-Gehäuse), 50,3% (Rang 651 der besten PC-Gehäuse) |
| Gehäuse | |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Formfaktor | ATX |
| Breite | 23,2 cm |
| Höhe | 54,55 cm |
| Tiefe | 53 cm |
| Grafikkartenlänge | 40 cm |
| Kühlerhöhe | 17 cm |
| Netzteil | |
| Netzteile-Fomfaktor | ATX |
| Netzteillänge | 20 cm |
| Netzteilposition | Unten Verkleidet |
| Mainboard | |
| Mainboard Unterstützung | ATX • Micro-ATX • Mini-ITX • E-ATX |
| Erweiterungssteckplätze | 10 |
| Anschlüsse | |
| USB-Schnittstelle | USB 3.1 (Gen.2) |
| Front-Top Audio | Ja |
| Laufwerksschächte | |
| Laufwerksfächer 3,5/2,5 Zoll | 4x oder 6x |
| Laufwerksfächer 2,5 Zoll | 3x |
| Kühlung | |
| Kühlkonzept | Luft- und Wasserkühlung |
| Anzahl und Baugröße der Lüfter | 2x 120x120 / 3x 200x200, 3x 120x120 oder 4x 120x120 |
| Radiatorgröße | 360 mm |
| Design | |
| Gehäusefront | geschlossen oder Tempered-Glass Front |
| Gehäuseseite | aus Tempered-Glass |
| Beleuchtung | mit aRGB-Beleuchtung / aRGB-Lüfter vorinstalliert oder ohne Beleuchtung |
| Ausstattung | |
| Schalldämmung | Nein |
| Ausstattung | Staubfilter / Intelligentes Kabelmanagement / Flexible Grafikkartenmontage oder Staubfilter / Intelligentes Kabelmanagement / Flexible Grafikkartenmontage / Deckel aus Tempered Glass / aRGB-Steuerung (Adressierbar) |
| Allgemeines | |
| Farbe | Gold / Schwarz oder Schwarz / Silber |
| Material | Stahl (SECC) • Kunststoff • Temperglas |
| Gewicht | 19,2 kg, 19,8 kg oder 19,85 kg |
| Erweiterungen | |
| Variante | MPG Sekira 500G, MPG Sekira 500P oder MPG Sekira 500X |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | ATX PC-Gehäuse, PC-Gehäuse-Preisvergleich |