Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-PC-Netzteile
OCZ ModXStream Pro OCZ500MXSP
- PC-Netzteil (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: OCZ
- Nennleistung: 500 Watt
- Formfaktor: ATX
- Wirkungsgrad: 86%
- Kabelmanagement: Modular
- PCI Express Stromanschlüsse: 2x (6pin)
- Lüfter: 1x 135x135mm
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür OCZ ModXStream Pro OCZ500MXSP
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | OCZ |
|---|---|
| Markteinführung | 18.08.2008 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten PC-Netzteile) |
| Gerät | |
| Formfaktor | ATX |
| Nennleistung | 500 Watt |
| Wirkungsgrad | 86% |
| Kabelmanagement | Modular |
| Der Lüfter | |
| Lüfter | 1x 135x135mm |
| Sicherheit | |
| Sicherheit | OPP (Überlastungsschutz) • OVP (Überspannungsschutz) |
| Anschlüsse | |
| Mainboardanschlüsse | 24-pin (ATX 2.0-Power) • 4-polig (ATX12V) • 8-polig (ATX12V/EPS12V) |
| PCI Express Stromanschlüsse | 2x (6pin) |
| SATA (15 pin) Stromanschlüsse | 6 |
| IDE (4 pin) Stromanschlüsse | 4 |
| FDD (4 pin) Stromanschlüsse - Floppy | 2 |
| Leistung | |
| Eingangsspannung | 110 - 220 Volt |
| Frequenzgang Eingang | 50 - 60Hz |
| Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) | 25 A |
| Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) | 25 A |
| Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) | 18 A |
| Stromstärke (DC Output) +12V2 (maximal) | 18 A |
| Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) | 0,3 A |
| Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) | 2,5 A |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive PFC |
| Eigenschaften | |
| MTBF | 100000 Stunden |
| Farbe | Schwarz |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | PC-Netzteil-Preisvergleich |
Bewertung für PC-Netzteil OCZ ModXStream Pro OCZ500MXSP
- Empfehlung
Gesamtbewertung aus 3 BewertungenLeistung: Ausstattung: Preis/Leistung: Qualität: Bedienbarkeit: Umweltvertr.: