Philips 27-Zoll 1000 Series 27E1N1200A
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • Monitor (Rang 2103 mit 37,4%)
    • Hersteller: Philips
    • Bildschirmdiagonale: 68,58 cm (27 Zoll)
    • Auflösung: 1920x1080
    • Reaktionszeit: 4 ms
    • Paneltyp: IPS
    • Sync-Technik: Adaptive-Sync
    • HDMI-Eingang: Ja
    1.
    13,71 ¤
    Preis vom 12.05.2026 14:26
    Philips 27E1N1200A/00 Computerbildschirm 68,6 cm (27 ) 27E1N1200A/00 8721038000337
    4,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 01:53
    27 Philips 27E1N1200A - 1920x1080 (FHD) - 100Hz - IPS 8721038000337
    6,99 ¤
    Philips 27E1N1200A 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 120 Hz Office Monitor
    E
    4.
    6,99 ¤
    E, Skala A-G
    5.
    Philips 27E1N1200A 27 Zoll - Office Monitor IPS-Panel, FHD, 4 ms, 120 Hz, HDMI, DisplayPort, Schwarz 27E1N1200A/00
    D
    6.
    4,99 ¤
    7.
    Philips 27E1N1200A Full HD Display 68,6 cm (27 )
    Philips 27E1N1200A 27 Zoll Full HD Monitor, 120 Hz, Adaptive Sync., Lautsprecher (1920x1080, 1x D-Sub, 1x HDMI 1.4, 1x DisplayPort 1.2) schwarz 27E1N1200A 8721038000337 Computer & Zubehör/Computer & Zubehör/Monitore Computer & Zubehör/Arborist Mercha
    E
    10.
    Philips 27E1N1200A - 1000 Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27 ) 27E1N1200A/00
    Philips 27E1N1200A 1000 Series LED-Monitor 68,6 cm 27 Zoll 1920 x 1080 Full HD 1080p @ 100 Hz IPS 250 cd/m 1300:1 1 ms HDMI VGA DisplayPort Lautsprecher Schwarz (27E1N1200A/00)
    8,79 ¤
    Philips 3 27E1N1200A/00
    13.
    Philips 1000 Series 27E1N1200A
    15.
    Philips 27E1N1200A_00 Computer Monitor 68.6 Cm (27) 1920 X 1080 Pixels Full ~E~
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von ersazza (99.7% mit 4821 Bewertungen)
    Philips Monitor 27E1N1200A 00 27E1N1200A/00 Flachbildschirm (TFT/LCD) 68 6 c ~D~
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von ersazza (99.7% mit 4814 Bewertungen)
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für Monitor Philips 27-Zoll 1000 Series 27E1N1200A
    zu den Preisen
    Hersteller Philips
    Artikelnummer des Herstellers 27E1N1200A/00
    Markteinführung 03.06.2025
    HardwareSchotte Tech-Index 37,4% (Rang 2103 der besten Monitore)
    Das Panel
    Auflösung 1920x1080
    Kontrast (Statisch) 1500:1
    Helligkeit 300 cd/m²
    Farbdarstellung 8 Bit
    Reaktionszeit 4 ms
    Bildwiederholrate 120Hz
    Paneltyp IPS
    Pixeldichte 82 ppi
    Blickwinkel horizontal 178°
    Blickwinkel vertikal 178°
    Seitenverhältnis 16:9
    Bildverbesserungen
    Sync-Technik Adaptive-Sync
    Eingänge
    HDMI-Eingang Ja
    HDMI-Eingänge 1x HDMI 1.4
    DisplayPort-Eingang Ja
    DisplayPort-Eingänge 1x DP 1.2
    USB-C mit DisplayPort Nein
    Thunderbolt-Eingang Nein
    DVI-Eingang Nein
    Eingang - VGA (15pin D-Sub) Ja
    Anschluss - USB Nein
    Energie-Label Werte
    Leistungsaufnahme - durchschnittlich 20 Watt
    jährlicher Energieverbrauch 29 kWh/Jahr
    Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand 0,5 Watt
    Ausstattung & Ergonomie
    ergonomisches Design Tiltfunktion (neigbar)  •  VESA Wall Mounting
    weitere Ausstattung Lautsprecher  •  Kopfhöreranschluss  •  schmaler Rand
    Gaming-Monitor Ja
    Bedienungsmethoden -
    MTBF 50000 Stunden
    Farbe
    Farbe Schwarz
    Abmessungen und Gewicht
    Breite 61,7 cm
    Höhe 45,7 cm
    Tiefe 21,1 cm
    Tiefe ohne Fuß 4,6 cm
    Gewicht 3,97 kg
    Weiteres
    Herstellergarantie 2 Jahre
    Pixel Abstand 0.3114 x 0.3114 mm
    Verpackungsbreite 690 mm
    Verpackungstiefe 141 mm
    Verpackungshöhe 455 mm