Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Top Grafikkarten von AMD
- ASUS Prime Radeon RX 9070 XT OC 16GB GDDR6
- SAPPHIRE PULSE Radeon RX 9070 XT 16GB GDDR6
- GIGABYTE Radeon RX 9070 XT GAMING OC 16G
- SAPPHIRE PULSE Radeon RX 9060 XT 16GB OC
- XFX Speedster MERC 310 Radeon RX 7900 XTX Black Edition
- ASUS Prime Radeon RX 9070 OC 16GB GDDR6
- SAPPHIRE NITRO+ Radeon RX 9070 XT OC 16GB GDDR6
- SAPPHIRE PURE Radeon RX 9060 XT 16GB OC
- ASRock Radeon RX 9070 XT Steel Legend 16GB
- SAPPHIRE PULSE AMD Radeon RX 9070 16GB
POWERCOLOR Go! Green HD5750 1GB GDDR5 (AX5750 1GBD5-NS3DH)
- Grafikkarte
- Hersteller: PowerColor
- Grafikkarten Bus-System: PCI Express 2.1
- Grafikchipsatz: AMD Radeon HD 5750 (Juniper LE)
- Grafikspeicher: 1 GB
- Grafikspeicher-Takt (Effectiv): 4600 MHz
- Grafikkartenkühler: Single-Slot mit Passiver Kühlung
- Hardware-Shader: 720
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür POWERCOLOR Go! Green HD5750 1GB GDDR5 (AX5750 1GBD5-NS3DH)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | PowerColor, PowerColor Grafikkarten von AMD |
|---|---|
| Markteinführung | 08.02.2010 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Grafikkarten) |
| Allgemeines | |
| Grafikkarten Bus-System | PCI Express 2.1 |
| Grafikchipsatz | AMD Radeon HD 5750 (Juniper LE) |
| GPU-Takt | 700 MHz |
| Grafikspeicher | |
| Grafikspeicher | 1 GB |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR5 |
| Grafikspeicher-Takt (Effectiv) | 4600 MHz |
| Grafikspeicher-Anbindung | 128 Bit |
| Der Chipsatz | |
| Hardware-Shader | 720 |
| Fertigungsprozess | 40 nm |
| Eigenschaften | |
| DirectX Hardwareunterstützung | 11.0 |
| Shader-Model | 5.0 |
| Ausgänge | |
| DVI-Ausgänge | 2x |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI |
| DisplayPort-Ausgänge | 1x DP |
| Stromversorgung | |
| PCI Express Stromanschlüsse | - |
| TDP (Verlustleistung) | 70 Watt |
| Kühlung | |
| Grafikkartenkühler | Single-Slot mit Passiver Kühlung |
| Ausstattung | |
| Besonderheiten | AMD CrossFireX |
| GPU-Features | HD Ready (HDCP) • AMD Eyefinity (Multi-Display Technology) |
| Sonstiges | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Grafikkarten von AMD-Preisvergleich |
Bewertung für Grafikkarte POWERCOLOR Go! Green HD5750 1GB GDDR5 (AX5750 1GBD5-NS3DH)
- Empfehlung
Gesamtbewertung aus 1 BewertungLeistung: Ausstattung: Preis/Leistung: Qualität: Bedienbarkeit: Umweltvertr.: