Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Tablets
Samsung SM-T210 Galaxy Tab 3 (SM-T2100ZWADBT)
2 Bewertungen
- Tablet (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Bildschirmdiagonale: 17,78 cm (7 Zoll)
- Betriebssystem: Android
- Auflösung: 1024x600
- Prozessor-Typ: ARM Cortex-A7 (2x 1,2GHz / Dual-Core)
- Arbeitsspeicher: 1 GB
- Speichergröße: 8 GB
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Samsung SM-T210 Galaxy Tab 3 (SM-T2100ZWADBT)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | SM-T2100ZWADBT |
| Markteinführung | 30.04.2013 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Tablets) |
| Gerät | |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebssystem-Version | Android |
| Breite | 11,11 cm |
| Höhe | 18,8 cm |
| Tiefe | 0,99 cm |
| Gewicht | 300 g |
| Farbe | Weiß |
| Display | |
| Bildschirmtyp | TFT |
| Bildschirmdiagonale | 17,78 cm (7 Zoll) |
| Auflösung | 1024x600 |
| Pixeldichte | 170 ppi |
| Leistung | |
| SoC-Kerne | Dual-Core |
| Prozessor-Typ | ARM Cortex-A7 (2x 1,2GHz / Dual-Core) |
| Arbeitsspeicher | 1 GB |
| integrierter Grafikprozessor | Mali 400 |
| Speicher | |
| Speichergröße | 8 GB |
| Speicherkarten-Unterstützung | microSDXC (eXtended Capacity) • microSDHC (High Capacity) • microSD (micro SD Card) |
| Konnektivität | |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth |
| Mobilfunk-Netze | - |
| NFC | Nein |
| Akku | |
| Betriebszeit | 8 Stunden |
| Akkukapazität | 4000 mAh |
| Kamera | |
| Digitale Kamera | Ja |
| Sensorauflösung | 3 Megapixel |
| Frontkamera | Ja |
| Sensorauflösung der Frontkamera | 1,3 Megapixel |
| Ausstattung | |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser • Digitaler Kompass • GPS • GLONASS • Umgebungslichtsensor |
| USB-Schnittstellentyp | Micro-USB 2.0 (Typ-B) |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| WLAN | Ja |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Plattform | Android |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tablet-Preisvergleich |