Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Fernseher
Samsung Smart Full-HD Curved LED-TV (UE55K6379)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Fernseher (Rang mit 0,0%)
- Hersteller: Samsung
- Fernseher: LED-Fernseher
- Bildschirmdiagonale: 139,7 cm (55 Zoll)
- TV-Tuner: DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S2 • DVB-C ...
- Energieeffizienzklasse: A+
- Farbe: Titan
- Internet-Funktionen (Smart TV): Ja
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Samsung Smart Full-HD Curved LED-TV (UE55K6379)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | UE55K6379SUXZG |
| Markteinführung | 11.03.2016 |
| HardwareSchotte Tech-Index | 0,0% (Rang der besten Fernseher) |
| Technologie | |
| Fernseher | LED-Fernseher |
| Internet-Funktionen (Smart TV) | Ja |
| Bild | |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Empfang | |
| Twin-Tuner | Nein |
| TV-Tuner | DVB-T2 (HEVC / H.265) • DVB-T2 (MP4 AVC / H.264) • DVB-S2 • DVB-C • DVB-S • Analog |
| CI / CI+ Schacht | Ja |
| Ton | |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Lautsprecherleistung (RMS/FTC) | 20 Watt |
| Anschlüsse | |
| HDMI-Eingang | Ja |
| HDMI-Eingänge | 3x HDMI |
| Ein-/Ausgang - Komponenten Video (R,G,B + sync) | Ja |
| Ein-/Ausgang - Komposit Video (Cinch) | Ja |
| Anschluss - SCART | Nein |
| Eingang - S-Video | Nein |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| Energie-Label Werte | |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 66 Watt |
| jährlicher Energieverbrauch | 92 kWh/Jahr |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand | 0,3 Watt |
| Ein-Aus-Schalter | Nein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkanschluss | Ja |
| WLAN-Standards | WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth |
| DLNA | Ja |
| HbbTV | Ja |
| Ausstattung | |
| TV - Sonderausstattung | Mediaplayer • PIP (Bild im Bild) • Unicable Sat-Empfang |
| PVR (Personal Video Recorder) | Nein |
| VESA Wandhalterungsnorm | 400x400 |
| Bedienungsmethoden | - |
| Farbe | |
| Farbe | Titan |
| Maße mit Fuß und Gewicht | |
| Breite | 124 cm |
| Höhe | 9,8 cm |
| Tiefe | 7,27 cm |
| Tiefe ohne Fuß | 9,8 cm |
| Weiteres | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsbreite | 1328 mm |
| Verpackungstiefe | 172 mm |
| Verpackungshöhe | 812 mm |
| Paketgewicht | 23,1 kg |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Fernseher-Preisvergleich |