Seasonic FOCUS SPX 650W 80 PLUS Platinum (FOCUS-SPX-650)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    • PC-Netzteil (Rang 189 mit 59,4%)
    • Hersteller: Seasonic
    • Nennleistung: 650 Watt
    • Formfaktor: SFX
    • ATX-Version: SFX 3.3
    • Wirkungsgrad: 92%
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    Preisvergleich 15 Angebote für Seasonic FOCUS SPX 650W 80 PLUS Platinum (FOCUS-SPX-650)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    4,99 ¤
    Preis vom 13.05.2026 03:07
    Seasonic Netzteil FOCUS SPX 650 ATX 2.4 full-modular 650W 80+ Platinum schwarz FOCUS-SPX-650
    Preis vom 13.05.2026 03:14
    Seasonic Netzteil 650W FOCUS-SPX-650 Modular (80+Platinum) FOCUS-SPX-650 4711173877103 Computer & Zubehör/Computer & Zubehör/Komponenten & Ersatzteile/Interne Komponenten & Hardware/PC-Netzteile
    4,99 ¤
    7,99 ¤
    5.
    Seasonic FOCUS SPX-650 | PC-Netzteil PC Netzteil FOCUS-SPX-650
    6,90 ¤
    Seasonic Focus SPX 2021 Series SPX-650 650W SFX - FOCUS-SPX-650
    Seasonic Netzteil 650W Modular 80+Plat. PC-/Server PLUS (FOCUS-SPX-650)
    7,99 ¤
    Seasonic FOCUS SPX-650 Y7651PXSFS
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von technikdirekt (99.8% mit 303982 Bewertungen)
    Seasonic FOCUS SPX 650 Netzteile - 650 Watt - 92 mm - ATX - 80 Plus Platinium 4711173877103
    7,49 ¤
    Seasonic 3 FOCUS-SPX-650
    11.
    5,99 ¤
    Seasonic Focus SPX 80 PLUS Platinum Netzteil, modular - 650 Watt FOCUS-SPX-650
    Seasonic Focus 80 PLUS Platinum Netzteil, modular - 650 Watt FOCUS-SPX-650
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von computerxtreme_de (99.9% mit 39050 Bewertungen)
    (¤ /)
    Seasonic FOCUS-SPX-650 PC Netzteil 650 W CFX 80PLUS Platinum 4711173877103
    Seasonic FOCUS-SPX-650 - 650 W - 100 - 240 V - 50 - 60 Hz - 9 - 4.5 A - 120 W - 648 W 4711173877103
    Seasonic FOCUS-SPX-650 650 W 100 240 V 50 60 Hz 9 4.5 A 120 648 ~D~
    Angebot aus dem eBay Partner Network (EPN) von ersazza (99.7% mit 4813 Bewertungen)
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Seasonic FOCUS SPX 650W 80 PLUS Platinum (FOCUS-SPX-650)
    zu den Preisen
    Hersteller Seasonic, Seasonic PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers FOCUS-SPX-650
    Markteinführung 01.03.2022
    HardwareSchotte Tech-Index 59,4% (Rang 189 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor SFX
    Nennleistung 650 Watt
    ATX-Version SFX 3.3
    Wirkungsgrad 92%
    Netzteillänge 10 cm
    Kabelmanagement Vollmodular
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 92x92mm
    Sicherheit
    Anschlüsse
    Mainboardanschlüsse 20+4-pin (ATX-Power)  •  2x 4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
    PCI Express Stromanschlüsse 4x (6+2pin)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 6
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 3
    Leistung
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 54 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A