Seasonic PRIME TX-650 80-Plus Titanium (PRIME-TX-650)
im HardwareSchotte Preisvergleich
  • PC-Netzteil (Rang mit 0,0%)
  • Hersteller: Seasonic
  • Nennleistung: 650 Watt
  • Formfaktor: ATX
  • Wirkungsgrad: 94%
  • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
  • Kabelmanagement: Vollmodular
  • PCI Express Stromanschlüsse: 4x (6+2pin)
Alternative Produktvorschlägefür Seasonic PRIME TX-650 80-Plus Titanium (PRIME-TX-650)
Seasonic Prime Fanless TX-700
700 Watt - ATX - 80 PLUS Titanium - 58 A (+12V1) - 4x PCIe, 10x SATA, 5x Molex - Vollmodular - Schwarz
17 Preise
ab 234,60¤
Seasonic Vertex PX-750 750W ATX-3.0 schwarz
750 Watt - ATX - 80 PLUS Titanium - 62 A (+12V1) - 2x PCIe, 1x 12VHPWR, 14x SATA, 3x Molex - Vollmodular - 1x 135x135mm Lüfter - semi-passiv gekühlt - Schwarz
3 Preise
ab 199,43¤
Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W 80 Plus Gold
650 Watt - ATX - 80 PLUS Gold - 54,2 A (+12V1) - 4x PCIe, 22x SATA, 2x Molex - Modular - 1x 135x135mm Lüfter - Schwarz
3 Preise
Lian Li SX Series 850W (G9P.SX0850P.B000.EU)
850 Watt - ATX - Vollmodular - 80 PLUS Platinum - 2x PCIe, 8x SATA - 1x 135x135mm Lüfter - semi-passiv gekühlt - Schwarz
5 Preise
LC-Power Platinum 850W V3.0 schwarz (LC850P V3.0)
850 Watt - ATX - Vollmodular - 80 PLUS Platinum - 4x PCIe, 1x 12VHPWR, 10x SATA - 1x 135x135mm Lüfter - Schwarz
6 Preise
E-Mail(Datenschutz)
Produktdatenblatt für PC-Netzteil Seasonic PRIME TX-650 80-Plus Titanium (PRIME-TX-650)
zu den alternativen Produktvorschlägen
Hersteller Seasonic, Seasonic PC-Netzteile
Artikelnummer des Herstellers PRIME-TX-650
Markteinführung 10.09.2019
HardwareSchotte Tech-Index 0,0% (Rang der besten PC-Netzteile)
Gerät
Formfaktor ATX
Nennleistung 650 Watt
Wirkungsgrad 94%
Netzteillänge 17 cm
Kabelmanagement Vollmodular
Der Lüfter
Lüfter 1x 135x135mm
Betriebsgeräusch 0 - 25 db(A)
Sicherheit
Netzteil-Ausstattung C6/C7 Low-Power States  •  CE  •  CB  •  TÜV  •  semi-passives Netzteil
Anschlüsse
Mainboardanschlüsse 20+4-pin (ATX-Power)  •  4-polig (ATX12V)  •  4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
SATA (15 pin) Stromanschlüsse 10
IDE (4 pin) Stromanschlüsse 5
FDD (4 pin) Stromanschlüsse - Floppy 1
Leistung
Eingangsspannung 100 - 240 Volt
Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 20 A
Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 20 A
Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 54 A
Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A