Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Produkte dieser Kategorie
- ASRock Arc B580 Challenger 12GB OC
- Intel Arc B580 Limited Edition 12GB GDDR6
- ASRock Arc B580 Steel Legend 12GB OC
- Sparkle Arc B580 TITAN OC 12GB GDDR6
- Sparkle Arc A750 ORC OC Edition 8GB GDDR6
- Intel Arc A750 Limited Edition 8GB GDDR6
- Acer Nitro Arc B580 OC 10GB
- Sparkle Arc B570 GUARDIAN OC 10GB
- Sparkle Intel Arc A380 ELF 6GB OC
- Sparkle Arc B580 TITAN Luna OC 12GB
Sonnet eGFX Breakaway Puck Radeon RX 570 (GPU-RX570-TB3)
1 Bewertung
- eGPU
- Hersteller: Sonnet
- Thunderbolt-Schnittstelle: 1x Thunderbolt 3
- Grafikchipsatz: AMD Radeon RX 570 (Ellesmere XL)
- Grafikspeicher: 4 GB
- Grafikspeicher-Typ: GDDR5
- DisplayPort-Ausgänge: 3x DP 1.4
- HDMI-Ausgänge: 1x HDMI 2.0
Preisvergleich 0 Angebote für Sonnet eGFX Breakaway Puck Radeon RX 570 (GPU-RX570-TB3)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Leider können wir für das gewählte Produkt keine aktuellen Preise in unserer Datenbank finden.
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Sonnet |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | GPU-RX570-TB3 |
| Markteinführung | 16.11.2017 |
| Allgemeines | |
| Grafikchipsatz | AMD Radeon RX 570 (Ellesmere XL) |
| Boost-Takt | 1168 MHz |
| Grafikspeicher | |
| Grafikspeicher | 4 GB |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR5 |
| Grafikspeicher-Takt (Effectiv) | 7000 MHz |
| Der Chipsatz | |
| Hardware-Shader | 2048 |
| Textureinheiten (MTUs) | 128 |
| Rastereinheiten (ROPs) | 32 |
| Ausgänge | |
| DisplayPort-Ausgänge | 3x DP 1.4 |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI 2.0 |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | - |
| Eingänge | |
| Thunderbolt-Schnittstelle | 1x Thunderbolt 3 |
| Stromversorgung | externer Netzadapter |
| Ausstattung | |
| Besonderheiten | - |
| GPU-Features | 4K-Ready (UHD) • HD Ready (HDCP) • HDR-Ready • AMD FreeSync • AMD Eyefinity (Multi-Display Technology) • AMD TrueAudio Technology • TrueAudio Next / Steam Audio |
| Farbe | |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15,2 cm |
| Höhe | 5,1 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Gewicht | 1,88 kg |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | andere Grafikkarten & PCoIP-Preisvergleich |