Verwandte Seiten
Kaufempfehlung
Aktuelle Artikel
Die Top-Router
D-Link Aquila PRO AI BE9500 Wi-Fi 7 Smart Router (R95/E)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- WLAN Router
- Hersteller: D-Link
- Eingänge: WAN-Port (RJ-45)
- WAN-Funktionen: statische IP • PPPoE • PPTP • L2TP
- WLAN-Standards: WiFi 7 (IEEE 802.11be bis 23 GBit/s) ...
- WLAN-Übertragungsrate: 9334 MBit/s
- Mesh-Basisstation (HUB): Ja
- Netzwerk-Übertragungsrate: 2,5 GBit/s
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 9 Angebote für D-Link Aquila PRO AI BE9500 Wi-Fi 7 Smart Router (R95/E)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | D-Link |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | R95/E |
| Markteinführung | 19.09.2025 |
| Eigenschaften | |
| Eingänge | WAN-Port (RJ-45) |
| Modem-Technologie | - |
| WLAN | |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz • 5 GHz • 6 GHz |
| WLAN-Standards | WiFi 7 (IEEE 802.11be bis 23 GBit/s) • WiFi 6E (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 6 MU-MIMO (2x2) • WiFi 6 (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 5 MU-MIMO (2x2) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| WLAN-Übertragungsrate | 9334 MBit/s |
| Mesh-Basisstation (HUB) | Ja |
| Antennenanzahl | 4 |
| Netzwerk | |
| Netzwerk-Switch | Ja |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 3x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 2,5 GBit/s |
| Ausstattung | |
| Router-Ausstattung | - |
| USB-Schnittstelle | nicht vorhanden |
| Sicherheit | |
| Sicherheit & Verschlüsselung | DMZ (ent- oder demilitarisierte Zone) • Firewall • SPI-Firewall (Stateful Packet Inspection) • DoS Protection • IPSec • MAC-Filtering • WPA2 • WPA3 • WPS (Wi-Fi Protected Setup) |
| VPN Unterstützung | IPSec Pass-Through • L2TP Pass-Through |
| WAN-Funktionen | statische IP • PPPoE • PPTP • L2TP |
| Leistungsaufnahme | |
| Leistungsaufnahme - durchschnittlich | 20,29 Watt |
| Farbe | |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 21,96 cm |
| Höhe | 20,74 cm |
| Tiefe | 23,76 cm |
| Gewicht | 0,94 kg |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Produktsegment | Wi-Fi 7 WLAN-Router |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Router-Preisvergleich |