Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Router
D-Link DBR-330 AX3000 Wi-Fi 6 Travel Router
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- WLAN Router
- Hersteller: D-Link
- Modem-Technologie: 5G • 4G / LTE
- Eingänge: WAN-Port (RJ-45)
- WAN-Funktionen: DHCP • statische IP • PPPoE • PPTP • L2TP
- WLAN-Standards: WiFi 6 (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) ...
- WLAN-Übertragungsrate: 2977 MBit/s
- Netzwerk-Übertragungsrate: 1 GBit/s
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Preisvergleich 14 Angebote für D-Link DBR-330 AX3000 Wi-Fi 6 Travel RouterWir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
- Versand in:
- 0-2 Tage
- 2-7 Tage
- 7-14 Tage
- mehr als 14 Tage
- unbekannt
Disclaimer
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | D-Link |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | DBR-330 |
| Markteinführung | 07.09.2025 |
| Eigenschaften | |
| Eingänge | WAN-Port (RJ-45) |
| Modem-Technologie | 5G • 4G / LTE |
| WLAN | |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz • 5 GHz |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| WLAN-Übertragungsrate | 2977 MBit/s |
| Mesh-Basisstation (HUB) | Nein |
| Antennenanzahl | 5 |
| Netzwerk | |
| Netzwerk-Switch | Nein |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 1x |
| Netzwerk-Übertragungsrate | 1 GBit/s |
| Ausstattung | |
| Router-Ausstattung | unterstützt 4G/LTE-Sticks |
| USB-Schnittstelle | USB 3.0 |
| Sicherheit | |
| Sicherheit & Verschlüsselung | DMZ (ent- oder demilitarisierte Zone) • Firewall • SPI-Firewall (Stateful Packet Inspection) • VPN (Virtual Private Network) • WPA2 • WPA3 |
| WAN-Funktionen | DHCP • statische IP • PPPoE • PPTP • L2TP |
| Farbe | |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 2,35 cm |
| Tiefe | 8,2 cm |
| Gewicht | 122 g |
| WLAN | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Energiequelle | USB |
| weitere Informationen | |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Router-Preisvergleich |