Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Marken-PCs
- GEEKOM A6 AMD Ryzen 7 6800H Mini-PC 16GB/1TB
- Minisforum UM890 Pro AMD Ryzen 9 8945HS Mini-PC 32GB/1TB
- GEEKOM A8 AMD Ryzen 9 8945HS Mini-PC 16GB/1TB
- GEEKOM A8 AMD Ryzen 7 8745HS Mini-PC 16GB/1TB
- Minisforum UM790 Pro AMD Ryzen 9 7940HS Mini-PC 32GB/1TB
- GEEKOM Mini FUN9 i9-9980HK 32GB/1TB
- GEEKOM Mini Air12 Mini-PC N100 16GB/512GB
- Acer Aspire XC-1785
- GEEKOM A5 AMD Ryzen 7 5800H Mini-PC 16GB/512GB
- Nvidia DGX Spark Founders Edition
Dell XPS 8950 (TFP6X)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Komplettsystem
- Hersteller: Dell
- Prozessor-Typ: Intel Core i7-12700K (12/20 · 3,6-5,0GHz · UHD 770 · 190W)
- Arbeitsspeicher: 16 GB
- Betriebssystem: ohne OS
- SSD-Kapazität: 512 GB
- Festplatten-Kapazität: 1 TB
- Grafikchipsatz: nVidia GeForce RTX 3060 Ti (GA104-200-A1)
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür Dell XPS 8950 (TFP6X)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Dell |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | TFP6X |
| Markteinführung | 25.05.2022 |
| Lieferumfang | |
| Betriebssystem | ohne OS |
| Prozessor | |
| Prozessor-Typ | Intel Core i7-12700K (12/20 · 3,6-5,0GHz · UHD 770 · 190W) |
| Mainboard Chipsatz | Intel Z690 |
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Speichererweiterung (maximal) | 128 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5-4400 |
| Laufwerke und Festplatten | |
| SSD-Kapazität | 512 GB |
| Festplatten-Kapazität | 1 TB |
| optisches Laufwerk | DVD+-RW |
| Speicherkarten-Slot | Ja |
| Grafik | |
| integrierter Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 |
| Grafikchipsatz | nVidia GeForce RTX 3060 Ti (GA104-200-A1) |
| Grafikspeicher | 8 GB |
| Anschlüsse | |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 5x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) |
| extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s) | 1x USB 3.1 Typ-C (Gen.2) |
| extern USB-3.2 Gen2x2 (20 GBit/s) | 1x USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C |
| Audio-Anschlüsse | |
| analoge Audio-Anschlüsse | Line-Out 1x (Klinke) • Line-In / Line-Out (Klinke) |
| externe Video-Anschlüsse | |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI 2.1 |
| DisplayPort-Ausgänge | 3x DP 1.4 |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 1x |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (IEEE 802.11ax bis 1.2 GBit/s) • WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Gehäuse | |
| Gehäusetyp | Midi Tower |
| Breite | 17,3 cm |
| Höhe | 37,29 cm |
| Tiefe | 42,67 cm |
| Gewicht | 12,61 kg |
| Farbe | Schwarz |
| WLAN | Ja |
| Verpackungsbreite | 492 mm |
| Paketgewicht | 12,5 kg |
| Verpackungstiefe | 546 mm |
| Verpackungshöhe | 359 mm |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Marken-PC-Preisvergleich |