Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Marken-PCs
- GEEKOM A6 AMD Ryzen 7 6800H Mini-PC 16GB/1TB
- GEEKOM A8 AMD Ryzen 7 8745HS Mini-PC 16GB/1TB
- GEEKOM A8 AMD Ryzen 9 8945HS Mini-PC 16GB/1TB
- Minisforum UM790 Pro AMD Ryzen 9 7940HS Mini-PC 32GB/1TB
- GEEKOM A5 AMD Ryzen 7 5800H Mini-PC 16GB/512GB
- Apple Mac mini
- GEEKOM Mini FUN9 i9-9980HK 32GB/1TB
- GEEKOM Mini Air12 Mini-PC N100 16GB/512GB
- Acer Aspire XC-1785
- Acer Revo RB102 Mini-PC mit Intel CPUs
HP Pavilion Desktop PC 560-p032ng
20 Bewertungen
- Komplettsystem
- Hersteller: HP
- Prozessor-Typ: Intel Core i7-6700 (4x 3,4-4,0GHz / HD 530 / 65W)
- Arbeitsspeicher: 8 GB
- Betriebssystem: Windows 10 Home
- SSD-Kapazität: 128 GB
- Festplatten-Kapazität: 1 TB
- Grafikchipsatz: nVidia GeForce GTX 1060 (GP106-300)
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür HP Pavilion Desktop PC 560-p032ng
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | HP, HP Marken-PCs |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | P4R36EA#ABD |
| Markteinführung | 14.11.2016 |
| Lieferumfang | |
| Betriebssystem | Windows 10 Home |
| weiterer Lieferumfang | Maus • Tastatur • Betriebssystem |
| Prozessor | |
| Prozessor-Typ | Intel Core i7-6700 (4x 3,4-4,0GHz / HD 530 / 65W) |
| Mainboard Chipsatz | Intel H170 |
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Speichererweiterung (maximal) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-2133MHz (PC4-17000) |
| Laufwerke und Festplatten | |
| SSD-Kapazität | 128 GB |
| Festplatten-Kapazität | 1 TB |
| optisches Laufwerk | DVD+-RW DL/RAM |
| Speicherkarten-Slot | Ja |
| Grafik | |
| integrierter Grafikprozessor | Intel HD Graphics 530 |
| Grafikchipsatz | nVidia GeForce GTX 1060 (GP106-300) |
| Grafikspeicher | 3 GB |
| Anschlüsse | |
| externe USB-2.0/1.1 | 2x |
| extern USB-3.0/3.1/3.2 (5 GBit/s) | 3x USB 3.1 Typ-A (Gen.1) • 1x USB 3.1 Typ-C (Gen.1) |
| extern USB-3.1/3.2 (10 GBit/s) | - |
| Audio-Anschlüsse | |
| analoge Audio-Anschlüsse | Line-In / Line-Out (Klinke) • Line-Out 1x (Klinke) |
| externe Video-Anschlüsse | |
| HDMI-Ausgänge | 1x HDMI |
| DisplayPort-Ausgänge | 3x DP |
| DVI-Ausgänge | 1x |
| Netzwerk | |
| Netzwerk Schnittstellen (RJ-45) | 1x |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (IEEE 802.11ac bis 1 GBit/s) • WiFi 4 (IEEE 802.11n bis 300 MBit/s) • IEEE 802.11g (bis 54 MBit/s) • IEEE 802.11b (11 bis 44 MBit/s) |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Gehäuse | |
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Breite | 37,8 cm |
| Höhe | 36,4 cm |
| Tiefe | 16,5 cm |
| Gewicht | 7,15 kg |
| Farbe | Silber |
| Herstellergarantie | 1 Jahr |
| Kompatible Speicherkarten | MS PRO, Speicherstick (MS), SD, SDHC, SDXC |
| Verpackungsbreite | 499 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 520 mm |
| Paketgewicht | 9,7 kg |
| Tastatur enthalten | Ja |
| WLAN | Ja |
| Produktseite beim Hersteller | |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Marken-PC-Preisvergleich |