Verwandte Seiten
Aktuelle Artikel
Die Top-Tastaturen
- Logitech Wireless Combo MK330
- Cherry Stream Keyboard 2019
- Logitech K280e deutsch OEM
- Logitech G213 PRODIGY - RGB-Gaming-Tastatur
- Cherry KW 9100 SLIM Wireless Tastatur schwarz
- MSI Forge GK310
- Logitech MX Keys S Plus
- Cherry MX Board 3.0S RGB
- Logitech Signature K650 - Graphite - DEU - Central
- Corsair K55 RGB PRO Gaming-Tastatur
MEDION P81101 USB Gaming-Tastatur (MD 86825)
im HardwareSchotte PreisvergleichEs sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
- Tastatur
- Hersteller: Medion
- Anschlusstechnik: Kabelgebunden
- Tastaturlayout: Gaming-Tastatur mit Keypad
- Beleuchtung: LED-Beleuchtung
- Sprachen: Deutsch
- USB-Schnittstelle: USB 2.0
- Sonder-Tasten: Multimedia-Tasten • programmierbare Tasten • Windows-Taste
- auf die Merkliste
- Produkt bewerten
Alternative Produktvorschlägefür MEDION P81101 USB Gaming-Tastatur (MD 86825)
Preistrend
Preisüberwachung
| Hersteller | Medion |
|---|---|
| Artikelnummer des Herstellers | MD 86825 |
| Markteinführung | 08.04.2015 |
| Allgemeines | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Tastaturlayout | Gaming-Tastatur mit Keypad |
| Farbe | Schwarz |
| Tasten und mehr | |
| Sprachen | Deutsch |
| Sonder-Tasten | Multimedia-Tasten • programmierbare Tasten • Windows-Taste |
| Ausstattung | Numerisches Keypad |
| Anschlüsse | |
| USB-Schnittstelle | USB 2.0 |
| Anschluss - PS/2 | Nein |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Beleuchtung | |
| Beleuchtung | LED-Beleuchtung |
| Beleuchtung - dimmbar oder schaltbar | Ja |
| Ausstattung | |
| Besonderheiten | • RGB-Beleuchtung mit 40 möglichen Farben, dimmbar • inkl. abnehmbarer Handballenauflage • 37 Tasten als Makrotaste programmierbar • verschiedene Nutzerprofile speicherbar • Anti-Ghosting • USB-2.0-Hub (1 Port) |
| Betriebssystem Kompatibilität | Windows |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,7 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Weiteres | |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Energiequelle | USB |
| Produktseite beim Hersteller | Produktlink vorschlagen |
| Quelle | HardwareSchotte.de |
| Verwandte Seiten | Tastatur-Preisvergleich |