Chieftec Polaris Series 1050W 80+Gold (PPS-1050FC)
im HardwareSchotte Preisvergleich
    Es sind noch keine Bewertungen oder Testberichte vorhanden.
    • PC-Netzteil (Rang 439 mit 43,7%)
    • Hersteller: Chieftec
    • Nennleistung: 1050 Watt
    • Formfaktor: ATX
    • ATX-Version: ATX 2.53
    • Effizienz-Zertifizierung: 80 PLUS Gold
    • Kabelmanagement: Vollmodular
    • PCI Express Stromanschlüsse: 6x (6+2pin)
    Preisvergleich 2 Angebote für Chieftec Polaris Series 1050W 80+Gold (PPS-1050FC)Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
    5,95 ¤
    Preis vom 14.05.2026 01:21
    CFT PPS-1050FC - Chieftec Polaris Serie PPS-1050FC, 80+ Gold, 1050W
    Preis vom 14.05.2026 01:21
    Chieftec Polaris Series - Netzteil (intern) 0753263077363
    E-Mail(Datenschutz)
    Produktdatenblatt für PC-Netzteil Chieftec Polaris Series 1050W 80+Gold (PPS-1050FC)
    zu den Preisen
    Hersteller Chieftec, Chieftec PC-Netzteile
    Artikelnummer des Herstellers PPS-1050FC
    Markteinführung 24.05.2021
    HardwareSchotte Tech-Index 43,7% (Rang 439 der besten PC-Netzteile)
    Gerät
    Formfaktor ATX
    Nennleistung 1050 Watt
    ATX-Version ATX 2.53
    Netzteillänge 16 cm
    Kabelmanagement Vollmodular
    Der Lüfter
    Lüfter 1x 140x140mm
    Sicherheit
    Netzteil-Ausstattung C6/C7 Low-Power States  •  ErP Ready  •  CE  •  CB  •  TÜV  •  FCC
    Anschlüsse
    Mainboardanschlüsse 24-pin (ATX 2.0-Power)  •  2x 4+4-polig (ATX12V/EPS12V)
    SATA (15 pin) Stromanschlüsse 12
    IDE (4 pin) Stromanschlüsse 4
    Leistung
    Eingangsspannung 100 - 240 Volt
    Frequenzgang Eingang 50 - 60Hz
    Stromstärke (DC Output) +3.3V (maximal) 22 A
    Stromstärke (DC Output) +5V (maximal) 22 A
    Stromstärke (DC Output) +12V1 (maximal) 87,5 A
    Stromstärke (DC Output) -12V (maximal) 0,3 A
    Stromstärke (DC Output) +5VSB (maximal) 3 A
    Leistungsfaktorkorrektur Aktive PFC
    Eigenschaften
    Farbe Schwarz
    Herstellergarantie 2 Jahre
    Paketgewicht 3,4 kg
    Produktseite beim Hersteller
    (besseren Produktlink vorschlagen)
    Produktsegment Netzteil über 1000W
    Quelle HardwareSchotte.de
    Verwandte Seiten Netzteile über 1000W, PC-Netzteil-Preisvergleich